На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...
  • Стас Гулинов
    Дайте им немного тепла!))) И "грачи" по весне "прилетят")))Друзья поневоле

Про Барика

Так вышло, что надо переезжать в теплые края и строить дом, чтобы в нем жить. В Сибири осталась квартира, в ней старший сын и наш "младшенький" сфинкс Ластик. Ребенку восьмой год. О его переезде тема даже не открывалась: мальчик квартирный, в подъезд не выходит. Муж даже балкон застеклил: "Ребенку гулять негде". А в новый дом, тогда еще проектный, решили никого не брать специально. Сами придут.

Так и получилось: в июне начали стройку, а в сентябре появился черненький скелетик. Подошел, поздоровался, побыл, ушел. Завтра пришел опять, и послезавтра тоже. Присматривались друг к другу, ничего не обещая. Дом строился, уже стены, входная дверь, монтаж коммуникаций. Я каждый день бдю строителей, скелетик со мной. Ношу ему еду, а ему же надо меня отблагодарить, а чем? "Смотри, я такой чистенький, блох нет, ушки и глаза чистые. Не бойся, возьми меня на руки!". Взяла. Ну и все, любовь. Муж посмеялся, согласился. Договорились, что будет жить с нами, когда дом достроим. Сейчас вместе никак, снимаем жилье, хозяева не разрешат. Но звать-то тебя как будем? Черный весь, как негритенок. Обамка! Барак, Барашка... Что-то не то. Барик! Будешь Бариком?

В декабре въехали в дом. Дом с частичной отделкой, но жить уже можно. Парень золото: горшок строго на улице, просится. Хотя дома есть лоток, а вдруг? Зайти с улицы - прыгает на окно и долбится головой о стекло, открываю дверь: "Барик!", и "черная молния" несется в дом. Все подряд уже не ест, это нормально, и на улице куски подбирать не будет. Спал со мной когда холодно было, сейчас жара, спит где упадет. Мебель не дерет - во дворе полно деревяшек.

У соседей Люся. Всю зиму Барюська уговаривал ее взамуж. Люся мялась. А весной оказалось, что в округе полно брутальных мачо, и все уже опытные: рыжий лохматый, рыжий гладкий, пятнистый, черный. Люся Барику отказала. Он обиделся, дружба врозь. Тем более что у Люси уже дети.

Сейчас лето, жара. Барик почти всегда дома, только утром и вечером подышать и проверить дом. Дом помечен по периметру, чужих - того же рыжего - гоняет. Повезло нам с котом...

Картина дня

наверх