На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

В Омске пёс на прогулке спас котят, откопав их из сугроба

 

В Омске пес по кличке Ватсон на прогулке откопал в сугробе умирающих котят и отогрел их.

Как рассказала НГС.ОМСК омичка Татьяна Терентьева, 24 ноября в районе ул. Завертяева ее соседи выгуливали своего пса по кличке Ватсон. Во время прогулки собака отбежала от хозяев и зарылась в снегу. На зов хозяев она реагировать перестала. Когда владельцы пса подошли ближе, они увидели, что Ватсон выкопал из снега двух замерзающих котят и, вылизывая, попытался согреть.

 

Котят сразу отнесли Татьяне Терентьевой на передержку. Ветеринары осмотрели детенышей и сказали, что опасности для их здоровья нет — они сильно замерзли, но ничего не отморозили. Как выяснилось, это две девочки из разного помета: 1,5 и 2,5 месяцев.

«Одного котенка, с белыми лапками уже забрали, теперь ищем хозяев для второго», — рассказала омичка.

В группе «Омск ВК» соцсети «ВКонтакте», где был опубликован пост с предложением забрать котенка, омичи похвалили Ватсона за отличный поступок и предложили наградить его орденом и косточкой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх