На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Пусть думают, что я ненормальная . Но лучше быть ненормальной, чем с подлой душонкой, а то и вовсе без неё...

Фото Виктории Самохиной.

История о том, как у меня появился ещё один кот.
1июня в нашем подъезде оказался кот породы русская голубая. Взрослый, кастрированный кот. Первая мысль, потерялся. Может убежал или выпал из окна, тк кот чистый и явно домашний.

Быстро написала объявления, развесила по всем подьездам в нашем и соседних домах. Немного удивило, что к вечеру никто не позвонил. Думали, ну мало ли, может люди уехали на дачу?

Через три дня был звонок от человека из Коньково. Эээ, а каким таким способом кот добрался из Коньково в Лианозово?! (1,5часа ехать вообще то) Было бы смешно, но это был единственный звонок после размещения поста о найденном коте в вк, фб, на сайте о пропавших животных.....

Мысль, что кот не потерялся, а его умышленно выбросили неумолимо подтвердилась. Выбросили домашнего кота на улицу, где выжить кастрированному животному шансов нет.... Кот двое суток был в жутком стрессе, не ел и не пил. Через неделю у него появились симптомы мочекаменной и мы срочно повезли его в ветеринарную. Диагноз подтвердили: мочекаменная. Коту оказалось примерно лет пять.

Получается, кот жил у людей пять лет, после чего его безжалостно выкинули на улицу как мусор, как ненужную вещь. В моей голове такая мысль просто не укладывается. Как так можно?! Как так можно поступить с живым существом, которое тебя любило и доверяло, которое приручили и оно не выживет без человека, тк совершенно одомашненно?

Многие крутят у виска и говорят Вика, это неразумно иметь четыре кошки в квартире. Зачем тебе?! Действительно, а зачем мне это? Лишние траты денег на приём в ветклинике, на покупку лечебного, не дешёвого корма, на уборку дома от шерсти и четырёх кошачьих туалетов?! Я могла бы купить себе новую шмотку или колечко, сходить к косметологу. Но я не могу... Не могу жить с мыслью ,что не помогла, не дала шанса выжить живому существу.

Но живут же люди. Выкинули и живут... Предали и живут... Живут ради себя, себя любимых. Пусть думают, что я ненормальная . Но лучше быть ненормальной, чем с подлой душонкой, а то и вовсе без неё.... Пусть аукнется тем людям, которые предают и обрекают на смерть животных. Пусть вселенная пошлет бумерангом их поступки и подкорректирует им карму. Адьес!

Ps: А кот совершенно чудесный!!! Мы сначала думали, что он британец и хотели назвать Елтоном Джоном))) Но он оказался русским голубым и мы зовем его Васей. Он очень ласковый и игривый, как котенок, и ОЧЕНЬ красивый. Так что теперь у меня есть прайд. Из трех кошек и одного кота. И всех мы их очень очень любим.

Любите животных и помните, что предать могут только люди, но не животные.

Фото Виктории Самохиной.

Виктория Самохина, Москва

Картина дня

наверх