На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

История попугаев-неразлучников

Хозяйка попугая-неразлучника Киви, девушка по имени Маура, решив, что питомец скучает, решила устроить его личную жизнь. Обо всем происходящем она рассказывала на своей странице в твиттере.
История оказалась счастливой для всех участников. Киви после нескольких попыток нашел любовь всей жизни, и у них уже появились птенцы! Ну, а Мауре досталась популярность в интернете: историю Киви с увлечением читали тысячи людей!

Долгое время попугаю-неразлучнику Киви неплохо жилось в одиночестве. Он всегда держался рядом со своей хозяйкой Маурой и даже выходил с ней погулять, никуда не улетая от владелицы.

Но однажды Киви заскучал, и Маура решила, что ему пора покончить с холостой жизнью и создать семью. К вопросу подбора невесты следовало подойти со всей ответственностью: попугаи-неразлучники очень придирчивы в выборе и агрессивно относятся к предполагаемым партнерам, если между ними не пробежит искра. Историю поиска любимой для попугая Киви Маура подробно освещала на своей странице в твиттере.

Первой Маура представила Киви маленькую самочку с персиковой грудкой.

Но очень скоро попугаи стали отчаянно драться, и Маура поняла: любви не получилось. Попугаиху пришлось отдать в хорошие руки.

Следующей невестой стала «готка» — серо-черная попугаиха Сукси. Поначалу пара казалась совершенно несовместимой, но случилось чудо: Киви влюбился в свою новую партнершу и не отходил от нее ни на шаг! Хотя и не сразу, но ему удалось растопить сердце красавицы. «Они совершенно разные, — писала Маура. — Киви — веселый и дружелюбный мальчик, а Сукси — стеснительная и строгая. Поначалу она его невзлюбила и даже клевала, но он своей настойчивостью все же сумел покорить ее». С этого момента попугаи стали действительно неразлучны. Семья состоялась!

Очень быстро отношения попугаев вышли на новый уровень. Киви стал кормить свою подружку пюре из семян — для неразлучников это знак очень серьезного ухаживания. В конце концов, птицы окончательно сблизились. «Они провели ночь вместе в гнезде Киви из кокосового ореха! У них семья!» — радовалась Маура.

Следующим шагом после обзаведения общим гнездом должно было стать откладывание яиц. Маура с нетерпением ждала этого момента.

«Сукси должна отложить яйца на следующей неделе! — наконец сообщила Маура. — Так приятно смотреть на этих двух влюбленных пташек!»

А несколько недель спустя в твиттере у Мауры появилось фото новорожденных птенчиков с сопровождающей надписью: «Киви и Сукси приступили к выполнению своих родительских обязанностей!» У молодых родителей вылупились четверо птенчиков.

Через две недели птенцы немного подросли, но родители так же истово ухаживали за ними.


Оперившись, птенцы обрели полное сходство со своими родителями, став наполовину цветными, наполовину черно-белыми. «Они такие красивые и необыкновенные! — радовалась Маура. — Так бы и возилась с ними целый день!»


По словам Мауры, птенцы останутся с ней, по крайней мере, до того момента, как оперятся и станут полностью взрослыми. «Они такие милашки, что мне будет трудно отдать их!» — признается владелица большой попугайной семьи.


Вполне вероятно, Маура решит оставить у себя всех четверых птенцов. «Разве можно расстаться с такими милашками!!» — восклицает она.

По словам Мауры, история Киви и Сукси — это «лучшая история любви со времен „Ромео и Джульетты“, ведь она доказывает, что у каждого из нас есть родственная душа, с которой у нас есть шанс встретиться. И, честно говоря, очень хочется ей поверить!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх