На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

Кот привел домой кошку и сказал: «Человек, это моя женщина и мы будем жить вместе. В твоем доме»

Коту был год с небольшим. Звали его Кот. Просто Кот.

Живём мы в деревне, и Кот заходит в дом разными способами – то через дверь, как нормальные люди, а то через окно по лестнице, к нему приставленной специально для Кота.

Однажды, тёплым осенним утром, выхожу я из ванной. В тёплом махровом халате, умытый и вполне довольный жизнью, мурлыкая что-то себе под нос. Смотрю – возле кухни сидит Кот и как-то необычно на меня смотрит. Выражение лица хитрое и, как бы это правильно сказать, гордое.

Я спрашиваю:

– Ты чего такой загадочный?

 

А он так головой повёл в сторону кухни и выжидательно на меня смотрит. Естественно, захожу в кухню. И что я вижу!!! Из миски Кота, урча и облизываясь, ест чужая кошка! Совсем чужая, я её раньше никогда не видел. Признаться, очень симпатичная, трёхцветная, с кисточками на ушах. Не мелкая ни разу! Уж на что Кот – сибиряк, упитанный и пушистый, а эта подруга покрупнее его! Но очень грациозная и изящная. Кот её через окно привёл. Видимо, знакомить.

– Короче, Человек! – сказал одними глазами Кот. – Это моя женщина, и она будет жить с нами. Мы теперь семья, нарожаем котят и будем жить долго и счастливо. В твоём доме! И выбора у тебя нет.

 

– Конечно! – ответил я, потому что выбора действительно не было. Кот сказал – Человек сделал. Это нам кажется, что мы заводим кошек. Нет, это они нас заводят! И мы их кормим, обслуживаем, ласкаем и всячески ублажаем. А если удаётся найти холку и лелейку, то мы их холим и лелеем. Потому что так устроен мир.

А история эта до сих пор не закончилась, хотя с тех пор прошло уже 13 лет. Кот и его жена Коша так и живут с нами, счастливо и долго, как и обещал Кот. И детишек у них было… Немало. Три самых умных и красивых дочки тоже с нами живут. Все вместе хулиганят, гоняют пса и спят у него на пузе.

Но это уже совсем другая история…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх