На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Главное - удачно замаскироваться)

Так получилось, что я стал владельцем троих совершенно замечательных мейн кунов (эта такая пушистая порода габаритных по размеру кошем с кисточками на ушах). Как и большинство кошачьих – это очень активные звери, в силу своей молодости и темперамента породы их энергичность можно умножать, эдак раза в три.

Дом от них ходит ходуном, и по молодости они очень часто выхватывали по «лохматым задницам». Так, например, у нас в доме под самым строгим запретом находится точка когтей о дорогой итальянский диванчик. И казалось бы, котейки давно уже просекли это правило и прописали у себя на «подкорке». Но инциденты иногда случаются.

И вот один раз, выхожу я из кухни в гостиную и вижу, как один из любимчиков во всю «прикладывается». Он соображает, что его засекли и тут же пытается ретироваться и сменить дислокацию. Однако, коготки, к большому кошачьему сожалению, плотно засели в ткань дивана.

Картина маслом: кот брыкается на одном и том же месте, как всем известный персонаж «Трус» из фильма «Кавказкая пленница» (момент, когда на дороге его держали за руки Балбес и Бывалый), потом застывает на несколько секунд в соображениях, пялится на меня, и тут у него происходит инсайд!

Берёт другой свободной лапой, цепляется за покрывало на диване и тянет на себя. Плед накрывает кота, а тот – затаивается. И пофиг, что хвостатый зад выглядывает, главное сам «схоронился». Даже отругать кота за это не смог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх