На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

«Заберу домой обоих!»

Однажды Юлия Другалева решила заняться волонтерской деятельностью. Случилось это около 4,5 лет назад, когда девушка впервые попала в реабилитационный центр для животных.

Юля поехала в организацию вместе с подружкой, чтобы помочь в уходе за питомцами. Тогда-то девушка и заметила очень суровую кошку, хмуро наблюдавшую за незнакомками из клетки. Малышка оказалась в приюте беременной и избитой. Вдобавок ко всему у нее были отморожены ушки.

kXgI_75IUcw

У кошки оказался на редкость скверный характер, поэтому желающих подарить животному дом не нашлось.

_sM2eCW9CV4

Юля пожалела малышку и целый месяц думала о том, чтобы забрать ее домой. Наконец, девушка решилась и поехала в приют за котейкой.

u3hsf8HjcPc

С тех прошло больше четырех лет. Скверный характер кошечки никуда не делся, но семья Юли по-настоящему привязана к малышке и люди уже никому ее не отдадут.

Трусишка

Но единственной кошечкой Юля не ограничилась. Уже через несколько месяцев после появления в доме первой МУРлыки девушка совершенно случайно увидела в одной из групп помощи животным фотографию котенка. Малыш почему-то сразу ей приглянулся, и она решила подарить ему дом.

D3TvcPxXeSc

В отличие от первой котейки, кроха был очень добрым, но… трусливым и немножечко диким!

TyFrHR6OBJQ

Оказавшись у Юлии дома, малыщ постоянно пытался спрятаться. Он забирался под диван или лез под ванну. Возвращаясь домой, девушка перво-наперво пыталась отыскать МУРлыку, потом брала его на ручки и начинала гладить, чтобы помочь ему побороть страх.

Ag5PbCQ2kgY

Первое время Юля даже не могла искупать животное — настолько малыш был боязливым. Но со временем котик начал доверять новой владелице и все реже отсиживаться под ванной.

NgVJ8irnGMU

Спустя месяц девушка отвезла котика к ветеринарному врачу, и тот назначил лечение малышу. Теперь это здоровый, упитанный кот, который пока еще немножечко всего боится…

Кто знает, сколько еще хвостиков появится у Юли спустя какое-то время? Скорее всего, что девушка захочет помочь еще кому-то… Пусть у неё будет много-много сил на добрые дела!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх