На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Из-за недовольства зоозащитников отменена премьера «Собачьей жизни»

Премьерный показ фильма «Собачья жизнь», который должен был состояться в выходные, отменен.

 
Из-за недовольства зоозащитников отменена премьера «Собачьей жизни»
Такое решение снимавшие картину киностудии Universal и Amblin приняли после резкой критики со стороны защитников животных. Также отменены все интервью с задействованными в фильме актерами.

Причиной стало появившееся в сети видео, на котором показано, как один из участников съемочной группы пытается окунуть в бассейн с бурным течением, имитирующим речное, отчаянно сопротивляющуюся собаку. Ему в итоге это удается и, подержав испуганное животное в воде пару секунд, человек достает собаку на сушу. В продолжении ролика та же немецкая овчарка уже тонет в бурлящей воде, а к ней устремляются спасатели. Все это было необходимо для съемок сцены в реке. Скандальное видео на YouTube за два дня набрало более 4,5 миллионов просмотров.

Международная зоозащитная организация PETA возмутилась такому жестокому обращению с животным и призвала общественность бойкотировать новый фильм. По мнению представителей организации, с живыми существами нельзя обращаться как с реквизитом. В свою очередь, кинокомпании ответили, что данный трюк с водой собака выполняла много раз при подготовке к съемкам, но непосредственно в день съемок она забеспокоилась и отказалась купаться в бассейне. Поэтому пришлось применить силу. Собака при этом не пострадала, как заявил представитель Universal.

Несмотря на всю шумиху и разбирательства, в прокат новый фильм от режиссера знаменитого «Хатико» выйдет в запланированные сроки – 27 января. Российский зритель посмотреть успевший уже стать скандальным фильм «Собачья жизнь» сможет с 30 марта.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх