На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

История одного кота-мема

Думаю, многим этот мем знаком. Вот что-то захотелось рассказать подробнее.

История одного кота-мема

Итак, знакомьтесь, это Альв. Его мне принесли в далеком 2003-м году. Замерзал у помойки и его подобрали. Судя по всему, это сынок пахана, который держал весь район. У пахана были подраны в лохмы уши, не было одного глаза, поэтому сложно сказать — разноглазый ли он был, - ему уступали дорогу люди, не говоря уж про котов и собак. В районе реально почти не было котов и кошек других расцветок. Причем, гены пахана были столь сильны, что какое-то разнообразие в пушистости и пятнах появлялось в поколении третьем-четвертом. А так — да, весь район в белых котах. Пахан прожил на улице более 10 лет, что тоже многое говорит. И вот такой его сынок или внук мне достался.

На кресло внимания не обращайте, карантинное. Здесь Альвуне примерно 3 месяца. Назвали так за общую белобрысость и разные глаза. :) (альвы — в валлийской мифологии, по сути, тоже самое, что эльфы). Как потом оказалось, нрав тоже соответствовал. :)

История одного кота-мема

Котейка рос. Ему не было еще года, когда десантировался с четвертого этажа сталинки на асфальт. Переломал бедро, палец на передней лапке. На заднюю ставили штифт на вырост, потому что Альв продолжал расти. Пару недель не ходил. Командовал голосом, что хочет — в туалет или поесть. Его относили куда надо. Под себя не ходил никогда, был для этого слишком чистюля. И, кстати, когда относили в сортир, требовал, чтобы все вышли и закрыли дверь, только потом делал свои дела, подавал команду и его несли обратно на лежанку. Впоследствии стало понятно, что не только поломался котейка, но и всю охотку себе отбил. Кошку не просил никогда, хотя кастрированным не был, ничего не метил. Штифт сняли через месяц. А коту еще долго было стыдно, что описался, когда отходил от наркоза. Для него это было невозможно. Даже когда его принесли, первый день в квартире, он орал, пока ему не показали, где находится лоток. С тех пор ни разу и нигде больше.

История одного кота-мема

Еще интересный момент. Этот симулянт фигов каждый раз, когда его ругали, начинал хромать на заднюю лапку, помятуя, что его в этих ситуациях всегда жалели. Но каждый раз забывал, на какую надо хромать и делал этот выборочно. :)

История одного кота-мема

Альв, хоть и был подобран у помойки, отличался удивительным аристократизмом. Именно аристократизмом. Он делал исключительно то, что хотел и не позволял малейшего насилия над его личностью. Взять на руки — значит, нарваться на царапки. Их величество само решало, когда оно придет поласкаться и не дай небо сделать что-то не так или пошевелиться, когда оно расположилось на коленях! С возмущением убегал. У него было 50% слуха. В том смысле, что слышал он только то, что хотел.

История одного кота-мема

На некоторых фото видно, что у Альва грязный хвост у основания. Это, как мне объяснила ветеринар, такое заболевание — железа плохо работала и приходилось временами мыть хвост со средством для мытья посуды, потому что там скапливался жир с пылью. Это всегда давалось большой кровью, Альвуня не терпел насилия над личностью и всегда сильно обижался. Думаю, это было в следствие нарушения работы гормонов из-за отбитой хотелки.

История одного кота-мема

Часто Альв окукливался. :) Но трогать куколку было нельзя, сразу была буря возмущения. Вообще, это был самый говорливый кот из всех, что я встречала. Он издавал невероятное количество вариантов муров и мявов. На каждый случай был свой и всегда можно было понять, что он хочет. Удивительно!

История одного кота-мема

Где-то в возрасте двух лет у Альва случилась мочекаменная болезнь. Причем, в очень серьезной форме. Закупорка уретры была полной. Причиной стали мойва, которую я ему давала, и корм «Ночной охотник». Умница ветеринар Евгения Кимовна спасла Альва. Она вытащила пробку из канала (около сантиметра была), откачала мочу, сделала анализы, прописала лечение. Долго пришлось кормить Альва лечебным кормом, потом профилактическим, но он выжил. И продолжал окукливаться. :)

История одного кота-мема

Конечно, любимым местом были коробочки. Кот без коробочки — не кот! :)

История одного кота-мема

Ну и теперь собственно, про мем. В 2011 году я в своем ЖЖ опубликовала пост про то, как Альв плачет, пока я режу лук. То ли на шашлык, то ли еще куда надо было порезать много лука. Вот реально, пришел, сел под стол и сидел плакал, но не уходил. Может, он так чистил глазки — не знаю. С глазками из-за отита в ушах были постоянные небольшие проблемы. Но выглядело это все просто эпично. :)

История одного кота-мема

И вот так. Слезы реально капали на пол. И поступал Альв так не раз. :)

История одного кота-мема

Вот такая история кота-мема. В 2014 году он ушел на радугу. Мне до сих пор кажется, что я в этом виновата. Я, уехав в ДС, оставила его у родителей. Они его любили, холили и лелеели, но в один момент он понял, что я его уже к себе не заберу. И у него начали один за другим отказывать внутренние органы. Перестал есть. Даже ветеринары не смогли сказать, в чем причина. Я думаю, что он умер от тоски… Прости, Альв, если так…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх