На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Наша кошка больше чем просто кошка

Картинки по запросу фото трехцветная кошка

Часто можно слышать, что владельцы кошек говорят о своих подопечных как о членах семьи. Я здесь не исключенье. Еще несколько месяцев назад, я бы посмеялась над теми, кто рассказывает, что кошки всё понимают. Однако теперь, я изменила свое мнение.

Когда мы в квартиру взяли кошку, это произошло спонтанно. У нас даже не было времени всё обдумать. Её, маленьким, новорожденным котенком вышвырнули с территории, где было много собак. Как она попала туда и где её мама неизвестно, да и история не об этом. Недолго думая, решили спасти котёнка. Обогрели, выкормили.

И вот теперь, когда она с нами около полугода, начались очень интересные и необъяснимые вещи.

Однажды мне надо было встать рано и я очень переживала, что просплю. Мы обсудили это с мужем. Я даже поставила будильник. А утром, я проснулась не от него. И даже не от стараний любимого мужа, который, кстати, рядом крепко спал, а от заботливого мяуканья нашей кошки.

Вторая история, произошла некоторое время спустя. Я поставила чайник на плиту на кухне, а сама отлучилась. Затем совершенно про него забыла. И вот, неожиданно раздается громкий крик моей кошки. Это было похоже на вопль ужаса. Я бегу на кухню и вижу, что чайник практически выкипел и это могло плохо закончиться.

Наконец, совершенно недавно, мы собрались ужинать и, когда я, по обыкновению, крикнула, что всё готово можете идти есть, наша кошка пришла вместе со всеми и заняла место на стуле за столом. Когда же муж её прогнал и высказался, что не доволен, что кошка лезет за стол, то она ушла. Но когда после ужина мы нашли её за диваном, то такой обиды я не видела даже от людей. Её взгляд, протяжное мяу и повторный уход в другую комнату нас просто сразил. Нам всем было очень стыдно. Конечно, мы постарались загладить конфликт. Но как нам теперь быть мы всё равно не понимаем. Стали заложниками нашей пушистой радости. Думаем, что она умнее нас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх