На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Семья москвичей спасла щенка и котенка. Теперь они живут вместе

Эта история началась на платформе Новодачная. Алексей Шевяков возвращался с работы домой. Увидел на платформе мужчину с собакой. Вдруг к ним подбежал щенок, стал знакомиться с собакой… Алексей задумался, отвернулся. И вдруг услышал отчаянный визг. Мужчина избивал щенка ногой, тот визжал, а живодер целенаправленно подпихивал его к краю платформы. Вдалеке показался поезд. Алексей тогда бросился на защиту щенка, сцепился с ненормальным владельцем собаки. Спасенного бездомного щенка сунул за пазуху и привез домой…

Я тогда, узнав про эту историю, написала про Алексея заметку в газете. Мы сфотографировали собачку, опубликовали фото, потому что Алексей и его жена Алена надеялись найти для нее хозяев. Алена тогда рассказала мне, что это уже не первый спасенный щенок. Они с мужем очень любят животных и всегда им помогают…

Работая в СМИ, я всегда отслеживаю такие добрые случаи, связываюсь с их героями. Мне нравится писать позитивные истории, всегда радуюсь за зверей, которым приходят на помощь люди. Не так давно увидела в соцсетях еще одну историю чудесного спасения. Там главным героем стал котенок. Двое мужиков поймали его и поили водкой…

Я нашла автора поста, которая рассказывала, как вместе с мужем отняла котенка и принесла домой выхаживать. Написала ей. И вдруг получаю ответ: «Мы с Вами уже общались, может помните историю про спасенного щенка с платформы Новодачная? Вы писали. Мой супруг у живодера отбил. Не смогли её пристроить, сейчас это большая, очень умная собака, муж в ней души не чает)»

Выяснилось, что это та самая семья, о которой я уже писала.

Маленькая собачка выросла и … осталась у своего спасителя. Ее зовут Арми. «Это наши 38 кг непоседливого счастья», - смеется Алена. Арми – счастливая собака, которая обожает свою семью. Веселая, умная, преданная.

Заметка про котенка вышла. Тогда он выглядел вот так.

Через пару месяцев в редакцию позвонила женщина, которая прочитала эту историю и решила приютить котенка. Но оказалось, что это уже не требуется. Серый малыш, которого спасла Алена, пришел в себя и настолько понравился всей семье, что его решили оставить. Он освоился и выглядит теперь совсем по-другому)

Вот такая добрая история))

Автор - Елена Харо

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх