На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Футболист Георгий Джикия перевел приюту для собак 150 000 рублей

Зло всегда на виду, а вот добро часто остается в тени. Сколько людей переводят свои средства для того, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается. Сегодня мы откроем секрет известного футболиста Георгия Джикия.
Есть под Калугой приют для бездомных животных, в котором содержатся около 600 собак. Их привозят из разных уголков страны, часто просто в ужасном состоянии: искалеченных, больных, дрожащих от страха при виде людей. Беднягам приходится заново привыкать к людям и доверять свою маленькую жизнь заботливым незнакомцам, сообщает Sports.ru.

Хозяйка приюта — Влада Матвеева знает о бедах не понаслышке, она сама — инвалид по зрению, когда-то из-за врачебной ошибки потеряла глаз, да и второй видит не очень хорошо. Но она ни слова не произносит о себе и ничего для себя не требует, все средства идут исключительно на благо приюта.

Однажды волонтер Елена обратилась к нескольким футболистам с просьбой о помощи. Отозвался спартаковец Георгий Джикия. На его средства (чуть более 150 тысяч рублей!) в приют приобретены газовая обогревательная пушка, несколько больших кастрюль, мощная промышленная мясорубка и плиты для того, чтобы готовить собакам еду.

Кстати, Георгий, как оказалось, часто помогает приютам для животных, но никогда не рассказывает об этом, умалчивая о своей доброте.

Конечно, есть у приюта и другие жертвователи, но таких крупных сумм не переводил никто с момента открытия заведения. Очень часто пользователи размещают реквизиты приюта в социальных сетях и, благодаря этому, на счет приюта поступают средства от всех неравнодушных людей.
А Влада Матвеева и ее волонтеры продолжают работать для своих питомцев, принимая и выхаживая таких животных, от которых отказываются даже хозяева.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх