На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Толи-Толи

Намедни поехали мы с друзьями на дачу на шашлыки, и отправили они меня за хлебушком в сельпо.
Ну, в конце концов пришла я в этот магазинчик. Дверь лавчонки на распашку... Захожу, рот раззявив на сельповскую вывеску, в полном восторге от местного колорита.

По пути умудряюсь сшибить кирпич, котор подпирал открытую дверь, а сзади вдруг с каким-то непонятным рыком под колено в меня упирается кто-то. Сначала испугалась, затем я подумала, что это собака, поворачиваюсь – ан нет – КОШАК размером как раз с дворнягу. А в зубах у него небольшой полиэтиленовый пакетик с бумажками.

Продавщица улыбается и обращается к животинке:

- Ну что, Толи – Толи, хозяева опять ленятся и спят после ночных выкрутасов?
- Ыы-а-а-а, - молвит кошара "нечеловеческим голосом", аж мурашки по коже, кладя лапы на приставок у прилавка, а пакет на сам прилавок. (Много доводилось читать про то, как собаки ходят в магазин (но то ж собаки), но чтобы коты !!! )

Продавец привычным движением достает из пакетика записку и денюжку, кладет в этот же пакет сигареты, шоколадку, сдачу и со словами:
– От, паразиты, жвачку-то забыли написать (автоматически докладывает "резинку для зубов").

- Толи-Толи, ты уж их поругай, как следует, чтобы они тебя не эксплуатировали, - и пристраивает покупки ему в пасть.

Котяра (натурально так) вздохнув, цепляет зубами поклажу, пристально смотрит на меня, а потом на дверь, а потом на меня типа: “Что остолбенела? Калитку отворяй!
На автомате я "калитку" отворила. А куда денешься?

Махнув мне на прощанье хвостищем, кошка-собака удалился восвояси...

По возвращении к прилавку, продавщица видя мое полное изумление рассказала:

- Толи-Толи – это уникум. Когда его хозяева решили завести себе животину у них возник спор, что заводить – толи собаку – толи кошку.
Жена вначале гнула палку, что нужнее и сподручнее - собака, а муж Виталий Сергеевич, что кошка... Или не заводим вообще!!!

Мудрая у него жена - Рина Сергевна. Нашла выход из положенья. Завела, вот, этого кошака породы Мэйнкунс, хм, или Мейгкинг, или... А назвали Толи-Толи (Толи собака, Толи кошка). Короче, она его выдрессировала, под (собаку) – и он ей шоколадки приносит с сигаретами. – и уже разговаривая, как бы сама с собой, продолжила - А он-то... . Хм, кошку ему – кошку ему... Сам пришлёт... Пришлёт через пару часов Толи-Толи с пакетиком для баночки пива... Все мужики козлы...

- А Рина Сергевна... Дрессировка... Искусство... Большое искусство…

Вот сейчас пишу, и осознаю. ТАКОГО КОШАКА хочу!!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх