На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

«Собака учит детей ответственности, состраданию и любви ко всему живому»

Хочется рассказать о своих любимых питомцах, а их в нашей семье трое: две кошки и одна собака. Первой появилась в семье кошка Мили. Нашла я ее через социальные сети, и на долгие 5 лет она оставалась единственным и неповторимым питомцем. Мили у нас кошка идеальная во всем. Она даже была нянькой для двух подрастающих дочек. Очень трепетно заботилась о них, когда они были еще совсем маленькими. А старшую дочь безумно любит — и спит с ней, и ест с ней, и гуляет с ней.

С начала этого года мы стали думать о том, что нам еще и собаку хочется завести. Это вихрь новых эмоций, это обучение детей самому главному, чего многим людям сейчас не хватает: ответственности, состраданию, тому, что нужно помогать слабым, тем, кто нуждается в помощи, и в целом любви ко всему живому.

И когда в апреле мы увидели объявление о том, что ищет дом щенок, которого нашли на стройке вместе с мамой и братиками-сестричками, и что им грозит смерть, мы не задумываясь позвонили по указанному телефону. Хотелось бы сказать спасибо куратору, которая поверила в нас, ведь волонтеры, наученные горьким опытом, часто не отдают спасенных животных семьям с маленькими детьми.

Так в нашей семье появилась прекрасная девчонка Марта. Которая, будучи щенком, вредничала, конечно, как и все дети, но мы, потратив немного времени и сил, сделали ее отличной, дрессированной и воспитанной собакой.

Для этого я еще до появления питомца изучала литературу, смотрела курсы по воспитанию собак. Сейчас Марта с младшей дочерью подруги не разлей вода. Так у нас и вышло, что Мили — кошка старшей дочки, а Марта — питомец младшей дочери.

А пару недель назад в нашу жизнь сверху прилетела еще одна кошка, а если быть точнее — котенок недель трех, от которого, видимо, отказалась кошка-мама. Когда мы поехали с мужем на пару часов на дачу, к нам с чердака дома упал маленький котенок. Больной, одинокий, который искал в нас спасение, услышав голоса.

Не раздумывая, мы ее забрали с собой, и теперь она — городской житель, который отлично вписался в нашу семью и начал всех строить. Хочу в завершение своей истории сказать: помогайте животным, ведь у вас есть весь мир, а для животных весь мир — это человек и любящий хозяин. И не имеют значения погрызенные обои и испорченный ковер, когда ты сделал доброе дело, подарив дом животному, ведь животные дарят нам намного больше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх