На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Депутатов Госдумы попросили ввести запрет на удаление когтей у кошек

Председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова направила обращение в Госдуму с предложением законодательно закрепить запрет на операцию по удалению когтей у домашних кошек. По ее словам, соответствующую петицию подписали 147 тыс. человек.

«Я написала обращение к председателю комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимиру Бурматову с просьбой добавить в ст. 11 закона «Об ответственном обращении с животными» конкретное предложение», — рассказала Зотова агентству городских новостей «Москва».

Она отметила, что проведение онихэктомии — операции по удалению передних фаланг на лапах у котов — должно совершаться исключительно по медицинским показателям, но не по прихоти владельцев животных. Также, по словам депутата, отдельного обсуждения требует окрашивание шерсти домашних питомцев, что нередко наносит вред их здоровью.

Ранее в феврале хозяйка померанского шпица Даффи из Таиланда показала в соцсетях, что бывает, если покрасить собаке шерсть обычной краской для волос. Девушка привела питомца в парикмахерскую и попросила окрасить ему уши в ярко-розовый цвет. После 40-минутной процедуры уши собаки изменили форму, однако стилист заверил, что это обычная реакция на краску, которая скоро пройдет. Через пару часов у Даффи появился зуд и раздражение на коже, а позже левое ухо отвалилось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх