На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Первые слова

Всё-таки сколько радости и положительный эмоций нам приносят домашние любимцы!
Это история с юмором, и точно заставит улыбнуться каждого. Произошла она у меня лично дома. Когда-то на день рождения подарили мне попугая, я давно хотел именно говорящего. И вот, как говорится, мечта сбылась. Это чудо жило себе спокойно и чудес красноречия не проявляло до поры до времени.)))
В один прекрасный день, сидим мы в комнате, отдыхаем. И тут наш попугай выдает свои первые слова! Как вы думаете какие? Не угадаете ни за что, сами были в шоке.))) Он сказал: » Новости включай! » Ну, как вам этот телеманьяк новостей? Это ж каждый день он слышал эту фразу, запомнил и более того — сидит и смотрит эти новости. Такое ощущуние. что он в прошлой жизни был корреспондентом.
Сейчас мы его обучение развиваем и дальше в стиле новостей. Тут уже веселье от него просто зашкаливает. Выучил еще несколько слов и вставляет их в процессе просмотра просто шикарно. Особено ему удается слово »Брыхня» и «Приплыли». Сейчас соседи приходят иногда специально, чтобы вместе с нашим новостным аналитиком посмотреть эти самые новости. Смеёмся конечно до слез, когда ведущий на полном серъезе что то рассказывает, а тут ему - «Брыхня».
Наверняка есть масса веселых историй с этими попугаями и каждая уникальна по своему. Но вот первые слова запоминаются навсегда. Они как-бы направляют на дальнейшее образование попугая. Вот нам они подсказали, что надо его в новости определить, и смотрит теперь он их постоянно. Эти первые слова стали сюрпризом, но сюрпризом приятным и юморным в то же время. Такого комментатора, как наш - не найти, разбирается во всех вопросах не хуже человека, наверное.))))
Надеюсь, что уже когда он совсем вырастет, то с такими возможностями мы с ним будем обсуждать новости на полном серьезе и можно будет приглашать на это представление соседей. С таким «ведущим» настроение у нас будет всегда веселым. Вот в итоге к чему приводит простая мечта о попугае. Так что, когда будете мечтать о подарке, то задумайтесь о последствиях. Ведь это у моего попугая были такие мирные первые слова, а бывает, что они говорят не так уж радужно и культурно.)))
Домашние животные всегда невольно воспринимают наше общение, интонацию и поведение. Они сами для себя как-то решают, что могут пародировать наше поведение. Теперь вот мы дома стараемся подбирать слова, а то наш говорун может выдать, ненароком, крепкое словечко и что тогда?))) Ох уж эти милые наши любимцы!))

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх