На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Наша Белка стала легендой поселка

Жила у нашего клуба собака. Звали ее Белка. Белку все любили, но она никому не давала себя гладить. Все время убегала.

Заведующий клуба, Виктор Васильевич, распорядился, чтобы собаку регулярно кормили, но Белка только его подпускала.

Мы детворой часто играли возле сельского клуба. Белка прибегала, садилась неподалеку и наблюдала за нами. Она очень любила наши бесилки.

Как-то раз мы с сестренкой шли через центральный парк в гости к бабушке. Белка и там часто «зависала». Она увидела нас и стала провожать.

Мы идем, болтаем с мелкой, как вдруг из-за дерева выходит мужчина и говорит:

— Деньги есть?

Мы с сестрой от испуга как в рот воды набрали.

Мужчина рассердился:

— Чего умолкли, козявки? Деньги говорю сюда.

Он угрожающе двинулся на нас. Сестра громко закричала и Белка, как пуля, набросилась на бандита. Я видела, как собака до крови укусила его за ногу.

Мужчина кричал и пытался вырваться, а потом вдруг остановился и изо всех сил кулаком ударил Белку прямо в глаз.

От неожиданности наша защитница разжала пасть и Бармалей поковылял прочь. Белка побежала было за ним, но не удержалась на лапах и упала, тяжело дыша.

Мы с сестрой начали реветь. Гладили ее, пытались поднять, но у нас не получалось. Тогда было решено дотащить ее до клуба. Там взрослые, они помогут. Мы аккуратно взяли ее вдвоем и понесли.

Подходя к клубу, мы громко звали Виктора Васильевича. Он выскочил на улицу и подбежал к нам. Мы с сестрой сбивчиво рассказали, что произошло. Белку уложили на кушетку и вызвали из бригады ветеринара для нее.

Я была маленькой и не помню, что сказал доктор, только героиня наша оклемалась, но ослепла на один глаз. В поселке она стала легендой. Все носили ей угощения.

А того бандита нашли. Он был не местным. Из станицы поехал по поселкам разбоем промышлять. Хорош разбойник, на детей нападать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх