На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

Будем надеяться, что прививки действительно нужны кошкам.

 

Прошло ровно две недели, как я дала Эльке противоглистное "Паразицид" (это обязательно нужно сделать именно за 2 недели до прививки) и вот сегодня мы отправились на первую вакцинацию.

Кошка у меня совсем домашняя, улицу ни разу не видела. Где она может подцепить заразу, не ясно. Но ветеринары говорят, что можно на подошве обуви принести ее в дом. Но подошву мои кошки тоже не видят - я оставляю обувь в тамбуре (общий у нас с соседями на две квартиры) и мою я ее (обувь) там же, в ведре.

Но раз надо, так надо.

Впервые Элька оказалась в переноске. Дома, когда я закрыла крышку, она громко мяукала и все пыталась изо всех сил открыть носом дверку. А на улице испугалась шума, ветра, запахов и замолчала. Так и ехала до ветеринарки ни разу не пискнув. В дороге как-то резко запахло кошачими как@шками. Тут я догадалась, что Элька слишком уж сильно распереживалась. Пришлось достать её из переноски и поставить на травку. Она прижалась к земле и не думала бежать. Я вытряхнула ИХ(благо, что ОНИ были совсем сухие) и посадила Эльку обратно.

У врача Элька окончательно поняла, что я самое близкое ей существо и прильнула ко мне. Ветеринарша быстренько вколола препарат в холку и поставила печать в ветпаспорт.

Всю обратную дорогу Элечка вела себя более, чем хорошо. До самого вечера она ничего не ела, спала, и только иногда просыпалась и пила воду. Наверное, состояние после прививки у Эльки не айс. Будем надеяться, что прививки действительно нужны кошкам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх