На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

В Петербурге молодая семья разыскивает прохожего, спасшего собаку и хозяина

Неизвестный мужчина бросился на помощь тонущим в Фонтанке.

В Петербурге случайный прохожий бросился в ледяную воду, чтобы вытащить тонущего мужчину и Булочку. Так зовут собачку, из-за которой и произошла эта драматическая и трогательная история.

Героическое спасение щенка и его хозяина из реки Фонтанки попало на видео

Озорная Булочка и ее спаситель — совсем не выглядят так будто побывали на грани жизни и смерти. Пушистый шпиц и довольные хозяева выходят на первую прогулку после того как их любимица крайне неудачно познакомилась с водной стихией.

— Она в воде не была. У нас душевая кабина, даже в ванной не была, — рассказала Писклова Галина.

И, похоже, теперь в воду ее будет никогда не загнать. Оказавшись на набережной, собака тут же просится на ручки. Накануне была куда смелее. С пешеходного мостика она увидела уток в реке — и бросилась к ним с такой прытью, что порвала поводок.

Следом нырнул и хозяин. Только куртку скинуть успел. На крик сбежались десятки людей. И глазам поверить не могли, что в такую погоду кто-то отважился в Фонтанку нырнуть.

Спуск по-зимнему покрыт ледяной коркой. В Петербурге, где уже встретили первые заморозки у реки совсем некомфортно — страшно каково прямо в ней. У участников этой спасательной операции были считанные минуты. Если собаку еще шерсть спасает, то для человека фатальными могут оказаться полчаса в такой ледяной воде.

Окаменевшая шапка, которую кто-то выловил из реки, намертво примерзла к граниту. Александр вспоминает, что когда доплыл до середины, то сполна ощутил коварство Фонтанки: и течение сильное, и холод насквозь пробирает.

— Не передать. Начинает сводить с кончиков пальцев и дальше по руке по ногам. Не передать. Я не понимаю как прыгнул, — рассказал хозяин собаки Александр Писклов.

Ему почти удалось дотащить собаку до берега. Но силы кончились. Оба едва не пошли на дно. Если б не отчаянный прохожий, который бросился спасать утопающих.

— Может быть все закончилось бы плачевно для собаки и для меня. Спасибо ему большое, — говорит Александр.

Промокшую Булочку бегом понесли домой. А хозяина отогревали в ближайшей пекарне.

— Его завели. Руки ноги отказывали. Тут пытались согреть, — рассказала продавец пекарни.

Когда все отогрелись — тут же хватились спасателя. Но он бесследно исчез. Теперь хозяева булочки разыскивают таинственного прохожего.

— Хотелось бы сказать ему спасибо большое. Может это очень хороший человек, который станет другом нашей семьи.

— Зацепки есть?

— Зеленая шапочка и все. Он тихо встал и ушел.

Молодожены Галина и Александр — и представить боятся, чем бы все обернулось, если б не тот случайный прохожий. Собаку сразу после свадьбы завели. Хотя и не планировали.

— Она просто выбежала из всех собак к нам. Полезла на руки. Лизаться. Мы растаяли и купили ее, — вспоминает хозяйка Булочки.

С тех пор втроем они неразлучны. Так что вопроса — прыгать или нет вслед за любимицей, даже не было. Теперь купили поводок покрепче. Чтобы любопытная Булочка больше не рисковала здоровьем — ни своим, ни хозяйским.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх