На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Найденные животные приносят счастье…

От одной женщины ушел муж. Небольшой магазин, в котором она работала, закрылся. Она поплакала-погоревала, да делать нечего: собрала она вещи, кота своего старого в переноску посадила, купила билет в другой город, северный, и уехала.

Нашла там работу, сняла квартиру маленькую, и стали с котом они жить, хозяйство налаживать. Зима как раз наступала, холодная и затяжная.

Однажды вечером женщина торопилась домой с работы и около своего подъезда услышала жалобное: «Мяу!». Посмотрела, а под скамейкой у подъезда стоит картонная коробка, а там котята. Маленькие, дрожат от холода – пять котят.

– Ну куда я вас возьму? У меня кот, квартира съёмная, сама живу почти впроголодь, – так сказала котятам женщина. Они, будто слушая, замолчали, а когда она закончила, продолжили мяукать ещё жалобнее.

Кряхтя и немного ругаясь про себя: на все, на жизнь, на себя, на холодную зиму, подняла женщина коробку и затащила ее в подъезд, а потом в лифт и в квартиру.

Старый кот тут же подбежал и с любопытством осмотрел коробку и ее содержимое.

А потом было тяжело: котят пришлось выкармливать из пипетки, они сами ещё не умели лакать, – так сказал ветеринарный врач. Женщине пришлось вставать по ночам и по часам кормить всех пятерых. А ещё врач сказал, что один котенок обморозил лапку и навсегда останется хромым.

Женщина ночами не спала, днями работала, а вечерами расклеивала объявления по домам поблизости, размещала в интернете фотографии – искала котятам семью.

«Добрые руки» нашлись, четыре пары добрых рук. Как только котята подросли, их по очереди забрали, кого-то – соседи по подъезду, кого-то – по объявлению из соседнего дома, кого-то увезли в деревню – ловить мышей.

И только пятый, хромой котенок, остался никому не нужным.

– Я не могу тебя оставить! – говорила женщина котенку и себе в первую очередь. – Зарплаты – как раз на питание мне и старому коту хватает, двух не потяну. И на вторую работу вот пришлось устроиться – чтобы отдать долги за врача, специальное питание для тебя и твоих сестер-братьев.

Так говорила она и смотрела на двух котов, старого и молодого, забавно играющих друг с другом. Потом твердо сказала:

– Не на улицу же мне тебя выкидывать, что поделаешь, если никто тебя не хочет брать, оставайся! Будешь Декабристом, раз нашелся в декабре.

Котик остался, а в январе случилась беда: заболел старый кот. Врач сказал, что заразился от котят чем-то, иммунитет ослаб. Пришлось лечить, уколы, таблетки. Долги женщины только увеличились.

Чуть не умер старый кот, но и его выходила хозяйка, пришлось продать шубу, ноутбук: “Ничего-ничего, как-нибудь справимся, – говорила она, – только поправляйся”.

Поправился. Женщина, работая на двух работах, постепенно рассчиталась со всеми долгами.

В заботах прошла зима, наступила весна, поздняя, но такая долгожданная северная весна.

Однажды вечером сидели они втроём на балконе: женщина, старый кот, молоденький подросший Декабрист. Женщина пила чай с чабрецом, коты нюхали весенний воздух. Тут раздался звонок в дверь. Все пошли открывать.

На пороге стоял мужчина средних лет в рабочей одежде. Он спросил: «А у вас ещё остались котята? Я живу в соседнем доме, увидел объявление, думаю, дай, позвоню, да все не до того было: работа, потом здоровье подвело, вот, оклемался только, думаю, надо мечту детства исполнить, кота взять, а то все один да один».

Женщина пробормотала, глядя то на мужчину, то на молодого кота: «Извините, забыла объявление сорвать. Четверых раздала, остался вот, Декабрист, у него лапка, но он уже наш…, да вы проходите, проходите, не стойте в дверях, будете чай с чабрецом?»

Мужчина согласился, сказал, что черный чай с чабрецом – его любимый напиток.

То ли это весна, то ли чай с чабрецом…

Но вот точно говорят, что найденные животные приносят счастье: живут сейчас они сейчас все вместе, женщина, сосед да два кота. Прибавление в семействе ожидают в следующем декабре, думают назвать Васенькой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх