На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

«Вместо поводка ей на шею привязали шарфик — и так она спокойно пошла домой к незнакомому ей человеку»

Хочется рассказать историю когда-то бездомной, но вот уже как 5 лет домашней собаки.

Я всю жизнь хотела, чтобы у нас жил пес, но родители были не в восторге от этой затеи. И вот в 22 года я наконец забрала домой свою собаку. Как я поняла, что это мой друг? А вы представьте, когда передержка только открывает дверь, а собака обнимает вас всеми лапами, прыгает на руки, просится погладить. Я готова была забрать ее в ту же секунду.

Волонтеры, конечно, никогда не отдают собаку сразу: со мной поговорила куратор, на меня посмотрела девушка, которая взяла Бекку на передержку, и только потом мне передали собаку.

История у нее вполне стандартная: сидела около магазина, где ее и нашел будущий куратор. Как мне рассказывали, вместо поводка ей на шею привязали шарфик — и так она спокойно пошла домой к незнакомому ей человеку. Возможно, она была домашней и ее выбросили: слишком хорошо она реагировала на людей, была приучена к выгулу.

Несмотря на то, что собаку назвали Бекка, дома мы зовем ее Бекинский. Эта кличка появилась после того, как мы выучили команду сидеть: старательный и громкий плюх на попу с преданным и немного ошалелым взглядом определили ее настоящее имя — рядовой Бекинский. Честно говоря, она отзывается на любое имя, особенно если вы стоите около холодильника или рядом с полкой с ее вкусняшками.

За 5 лет случалось многое: мы вместе переезжали из квартиры в квартиру, переживали разные времена, брали на передержку и находили на улице других собак. И я ни на секунду не пожалела, что когда-то забрала своего самого преданного друга.

У Бекинской сейчас есть все, что может пожелать пес: удобный большой матрас, игрушки, хороший корм, вкусняшки, любовь всей семьи, прогулки в любую погоду. К сожалению, не у всех собак есть такое счастье, как дом и еда. Очень хочется, чтобы люди не боялись брать бездомышей — они ничем не хуже породистых. Чаще всего это сообразительные и добрые животные, которым просто не повезло. Часто у них очень тяжелая судьба, хотя достойны они только самого лучшего.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх