На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Решила взять щенка к уже взрослому коту. Рассказываю, что из этого вышло

Собака Кошка Щенок Котенок Поцелуй - Бесплатное фото на Pixabay

Я, как человек, который постоянно к уже живущим у меня животным добавляю новых, должен был уже убедиться в том, что новые особи вливаются в коллектив отлично, но, как оказалось, это не так, точнее не всегда так. Тем более почти все мои коты - родственники. Наверное поэтому и не ссорятся.

Сегодня же расскажу историю о том, как к уже возрастному коту (более десяти лет) взяли щенка, хотя сильно сомневались стоит ли, так как может не принять.

Как исполнилось моему коту 10 лет, очень захотела ещё одного питомца завести. К тому же и возможность это сделать появилась. Но вот беда: коту уже десятка, самый сок, он уже в этой квартире царь и бог, может не принять, а щенка уже отдать будет не красиво.

Ещё годик я сомневалась, но потом решилась на свой страх и риск. Думала, что они будут как кошка с собакой, причём буквально. Но я ошиблась и довольно сильно.

Всё пошло в разы лучше, чем я ожидала: единственный их конфликт был в первый же день, когда кот обнюхивал щенка, а тот прыгнул на него, кот его раз ударил лапой и всё!

Теперь же они не разлей вода! Едят из одной миски, спят друг на друге, по ночам носятся, как угорелые по квартире.

Гулять щен не ходит без кота, хотя кот до этого никогда не был на улице. Выглядит это так: я иду, впереди меня бежит маленький щенок, а на плече у меня сидит кот, который дрожит от страха.

Кот начинает потихоньку дряхлеть. Уж не знаю, кто будет переживать сильнее, если с ним что-то случится: я или щенок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх