На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

В городах России открывают четыре приюта для бездомных собак

Фонд поддержки социальных инноваций «Вольное дело» открывает приюты для бездомных собак в четырёх городах России — Наро-Фоминске, Красноярске, Иркутске и Абакане.
В городах России открывают четыре приюта для бездомных собак

В приютах «Поводог» животных будут лечить, адаптировать к жизни в семьях, дрессировать для подготовки передачи новым хозяевам. Там также есть современное оборудование.

Работают в приютах кинологи и зоопсихологи. При каждом центре есть ветеринарная клиника.

«Информация о каждом животном заносится в общую для всех приютов базу данных, с помощью которой специалисты подбирают собакам подходящие семьи», — рассказали в фонде.

Впоследствии специалисты будут «сопровождать» адаптацию животных на новом месте жительства, помогать хозяевам в случае возникновения трудностей, а в критических ситуациях — принимать собак обратно.

Фонд также планирует проводить специальные акции и образовательные программы, уроки для школьников и тренинги для волонтёров для развития ответственного отношения к животным по всей России.

Фонд основан в 2008 году. Первый «Поводог» появился в Сочи в преддверии Олимпиады-2014.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх