На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Как бороться с подлостью?

Мой дедушка из тех старичков, что вечно чем-то недовольны. День начинается и заканчивается нудными ворчаниями.

Как-то раз дочка притащила домой котенка. Увязался за ней на улице, жалко было выкидывать обратно. Так и остался Хвостик жить у нас дома.

Дед был очень недоволен. Поначалу. Потом я стала замечать, что он потихоньку то угостит котика колбаской, то молочка подольет. И при этом приговаривал: «Жри на здоровье, скотина усатая».

Потом он стал позволять Хвостику запрыгивать на колени. Опять приговаривая: «Ты же не отстанешь, злыдень мохнатый. Иди сюда, ирод».

Через год они были не разлей вода. Дедушка стал ворчать гораздо меньше. А когда случались такие приступы, брал кота под мышку и, постепенно успокаиваясь, уходил к себе в комнату.

Было только слышно: «Чтоб им всем пусто было, да, котик?». И котик отзывался тракторным мурлыканием.

Однажды произошло страшное. Хвостик потерялся. Дедушка себе места не находил. Он уже не ворчал, а срывался чуть ли не на слезы.

Было невыносимо видеть его таким. Что я только не делала, чтобы найти кота – все было без толку.

Но однажды на улице ко мне подошла девочка. Она дружила с Машей – внучкой нашей соседки. «А я вашего кота у Машиной бабушки видела» — сказала девочка. Расспросив ее, я поняла, что соседка просто украла Хвостика.

Пошла разговаривать с ней. Женщина так громко возмущалась и все отрицала. Вдруг, на лестничной клетке показался дед. Он все слышал. Подошел к соседке и сказал: «Отойди, коза старая». Та опешила, но послушалась.

Дед зашел в ее квартиру, а через минуту вышел с Хвостиком подмышкой. «Еще раз кота утянешь, ведьма, я тебе дверь гвоздями забью, поняла?» — пригрозил дед.

Соседка только таращилась на него и хватала ртом воздух.

Больше Хвостик не пропадал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх