На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Неадекватное поведение кота. Нужен совет

Картинки по запросу кот злой

У меня хороший добрый кот, который обычно не кусается, даже когда ему делаешь уколы или подрезашь когти. Живёт у меня с 2 месяцев. Я его ни разу не била, хотя было за что. Самое страшное наказание - на руках держала. С появлением кошки он перестал хулиганить.

Но он звереет, когда звонит городской телефон. Поначалу он несильно кусал меня за ноги. Я стала его отлавливать, перед тем как снять трубку, и держала на коленях во время разговора. Всё так и продолжалось до вчерашнего дня.

Я мыла посуду, когда зазвонил телефон. Не снимая резиновых перчаток по тёмному коридору пошла в комнату. В темноте поймала кота и сняла трубку. Начала разговаривать, и тут кот зверски укусил меня за руку. Я заорала на весь дом от боли и скинула его на пол. Там он так же зверски укусил меня за ногу. Вся в крови я пошла в спальню, где возле кровати лежит крем. Он пошёл за мной и ещё пытался напасть, я еле отбилась одеялом.

Я закрылась в ванной, замазала раны. Выхожу - кот вполне адекватный. Я надела на него портупею с поводком и привязала к дверям. Никакой агрессии не было. Спокойно поговорила по телефону. Весь вечер кот вёл себя спокойно, утром тоже.

Но боюсь, что всё это спокойствие - до первого звонка на городской. На разговоры по мобильнику он не реагирует.

Почему кот так поступает? Что мне делать? Не отвечать на звонки я не могу, т. к. звонят мне на городской в основном из регионов, и на мобилу им звонить будет дорого. Как мне в следующий раз поступить, чтобы и поговорить, и кот не укусил?

Картина дня

наверх