На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

Как бродячий кот защищал щенка-потеряшку и чем это закончилось

В семье моей подруги Ольги произошло несчастье. Они потеряли маленького щенка Малыша. Малыш только-только начал выходить на улицу после прививок. Подруга играла с ним во дворе, щенок испугался громкой сигнализации и удрал. Оля искала Малыша несколько дней, но бесполезно. Он убежал куда-то далеко, потерялся и не смог найти дорогу домой.

Оля проревела неделю, кляла себя на чем свет стоит. Конечно, это ее вина была. Но проблему это не решало. Вся семья прочесывала район в поисках Малыша, но бесполезно. На объявления тоже никто не отзывался. Но Оля не теряла надежды и искала щеночка.

У меня на работе из отпуска вернулась коллега Аня. Она никуда не ездила отдыхать, была дома и восстанавливалась морально, так сказать. Часто гуляла во дворе со своей собачкой, просто пила чай на балконе. Спокойно, без постоянных рабочих звонков. Аня рассказала нам об интересном случае.

В ее двор прибился маленький щеночек. Коллега не заметила бы его, если не ее пудель. Тот рвался с поводка и что-то высматривал вдалеке. Оказалось, что в кустах сидит щенок. Коллега попыталась поймать его, но не получилось. Щеночек убегал и не давался в руки. На следующий день Аня увидела его с балкона, когда пила кофе.

Щенок прибился к компании бродячих котов и вместе с ними ел корм, который добросердечные соседи насыпали около подъезда. Основная часть корма доставалась котам, а щенок проползал мимо их лап и пытался урвать себе кусочек.

Аня заметила, что от кормушки отступил самый драный серый кот и пропустил щенка вперед. Когда остальные животные попытались его отпугнуть, серый зашипел на них и начал драться. Щенок поел и довольный прилег на солнышке.

Вечером Аня тоже вынесла котам еду. Ситуация повторилась. Серый кот позволил щеночку поесть вместе с ними и следил, чтобы его не обижали остальные члены кошачьей стаи. Судя по всему, щенок обрел надежную защиту в виде потрепанного жизнью кота.

Я рассказал об этой ситуации подруге. Та сразу же поехала во двор моей коллеги, но стаи бродячих котов там не было. Она прождала весь день и наконец-то ближе к ночи дождалась.

Издалека Оля сразу узнала своего потерявшегося щеночка и позвала его. Тот радостно бросился к ней. История со счастливым концом. Но он оказался еще более счастливым. Аня показала на серого кота, который сидел неподалеку и безотрывно смотрел на Малыша. Как-будто прощался с ним. Коллега рассказала Ольге о том, как кот защищал ее Малыша.

Оля позвала кота к себе: «Пойдешь домой?». Тот сначала недоверчиво подошел к ней, принюхался и сел около ног. «Не бойся, я тебя не обижу», - ворковала подруга. Потом в одну руку взяла  щенка, а в другую – серого кота. И прямо так пошла домой.

Малыш весь светился от счастья, что наконец-то он будет дома. Серый старался держать марку серьезного кота. Но потом не сдержался и прижался мордочкой к Оле. Я отлично знаю свою подругу и уверен, что теперь то уж все в жизни этих ребят будет хорошо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх