На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Испуганные песик и котенок прижались друг к другу… Люди хотели помочь им, но чихуахуа стал защищать подружку!

Кто говорит, что собаки и коты не умеют дружить? К примеру, Мортиша о Гомес сумели убедить целый стадион людей в обратном! И это всего за один день…

Около недели назад неравнодушный мужчина заметил маленькую собачку и маленького черного котенка, прижавшихся друг к другу и сидевших между двумя переносными туалетами в хэмптонском футбольном парке в штате Вирджиния.

Прохожий решил привлечь внимание к питомцам, поэтому сфотографировал их и разместил фото в социальной сети Nextdoor. Тут же отреагировали любители животных — несколько человек бросились к футбольному комплексу и сразу заметили парочку, прижавшуюся друг к другу. Они даже не двигались с места…

котенок и собака сидят в траве

Маленький чихуахуа пытался защитить черного котенка, прикрывая его своим телом. Это зрелище настолько тронуло людей, что они решили помочь животным.

Но забрать малышей и отвезти их в безопасное место оказалось не так-то просто. Дело в том, что двухлетний чихуахуа не хотел подпускать незнакомцев к котейке.

котенок и собака играют

Пришлось обратиться за помощью в службу контроля за животными, и только тогда питомцев удалось доставить в местный приют. питомцах рассказали в социальных сетях.

Собака с котенком выглядели такими испуганными, что их невозможно было не пожалеть.

Директор приюта не могла выбросить из головы парочку питомцев. Она понимала, что их, скорее всего, придется разделить, но для животных это будет самым настоящим стрессом. Никто не мог гарантировать, что и собака, и котенок отправятся в один дом.

собака и котенок отдыхают

К счастью для Гомеса и Мортиши, сотрудники приюта задались целью найти питомцам хозяина, который согласится забрать их обоих. Они даже придумали «игровые дни» для животных, чтобы они могли встретиться в игровом зале и вдоволь порезвиться друг с другом.

Однажды чихуахуа Гомес подбежал к черным кошкам в приюте, думая, что это Мартисия! Каково же было разочарование питомца, когда он понял, что это не его подружка.

котенок и собака

Животные всегда счастливы, когда находятся рядом друг с дружкой! У них улучшается настроение и они становятся более дружелюбными.

Как только питомцы будут стерилизованы, волонтеры вплотную займутся поиском дома для них.

Надеемся, что песика и котейку ничто не разлучит!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх