На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

— Дочь со мной не разговаривает, обиделась, что я потратила деньги на лечение кошки…

— Дочь со мной не разговаривает уже месяц, представляешь? Обиделась! — рассказывала подруге женщина предпенсионного возраста.

— …У меня Фрося заболела, кошка моя, в начале февраля как раз. Да сильно так! Я уж думала, всё, погибнет животное, не спасём… Хорошо — ветеринар попался знающий. Прооперировал мою Фросеньку. Сейчас с ней все в порядке… Само собой, денег пришлось выложить кучу: операция, капельницы, уколы, лекарства. Порядка двадцати пяти тысяч ушло…
— Однако! Оказывается, не только людям нынче болеть дорого…

— Да я сама в шоке, для меня это большие деньги!.. Я дочке без всякой задней мысли и говорю — хорошо, мол, что я работаю, не на пенсии пока, могу себе позволить такую сумму на лечение кошки собрать. А дочь, как услышала, сколько, прямо в лице изменилась. Ты, говорит, мама, с ума сошла! У тебя двое внуков, у Ванечки со здоровьем проблемы, мы все раздеты-разуты, ипотеку тянем из последних сил, а ты такие деньги — на кошку! Тебе кошка дороже нас…

— Ничего себе, заявки у твоей принцессы! А она не в курсе, что это ее дети и ее проблемы? Сумела их родить — пусть теперь и растит сама! Нечего с матери тянуть…

— У них ситуация и правда тяжелая, я помогаю как могу. Младший ребенок болен, инвалидность оформляют. Когда его рожали, планы были другие, а теперь все с ног на голову. Может, работать теперь дочка не сможет, будет с ребенком сидеть. Пытается как-то лечить его, таскает по логопедам и врачам, везде платить надо… Я вот думаю, может, она права, а я старая дура? Надо было действительно деньги им отдать? Но кошка то мне тоже дорога. Живу я одна, только кошка рядом…

— А Фрося?

— Ну а что Фрося? Вот, если бы заболела она, когда бы я была на пенсии, и лишних денег у меня не было бы, и что? Мне бы дочка денег на кошку не дала. Попробовала бы лечить как-нибудь сама, а нет, так поплакала, да и усыпила бы, наверно… Права дочка, что обижается? Как-то неуютно себя чувствую в этой ситуации…

Как считаете, имеет право дочка в подобной ситуации обидеться на мать?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх