На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Пес Пончик убирает за людьми пустые бутылки

История о том, как собака научила жителей Красноярска мусорить меньше.
Карьеру дворника пес Пончик начал два года назад.

Собаку Варваре Сорокиной из Красноярска подарили на день рождения. Друзья наткнулись на симпатичного щенка на одном из форумов потеряшек.

А карьеру дворника пес Пончик начал два года назад. Однажды увидел, как его хозяйка, а она большая аккуратистка, подбирает мусор в местном скверике. Склонив голову, внимательно следил за ней. А потом взял в зубы смятую пивную банку и понес прямо в мусорку! Варвара только ахнула, народ наговорил псу комплиментов. Пончик от добрых слов буквально расцвел, запрыгал от радости. И… потащил в урну пустую бутылку.

- Понч у нас - собака редкого интеллекта, - улыбается хозяйка. - Когда я его привела на обучение к инструктору, тот сразу сказал: «В вашем тандеме, хозяюшка, тормозите только вы, пес все понимает с первого раза!»

Кроме того, Пончик - борец за здоровый образ жизни. Фото: Мария ЛЕНЦ

Кроме того, Пончик - борец за здоровый образ жизни. Варя заметила: если придет в гости курящий друг, обязательно недосчитается пачки сигарет. Поначалу недоумевали: что такое? А потом выяснилось: пачки курева - из карманов или сумок - таскает Пончик. И прямой наводкой несет в мусорное ведро.

- Летом все рыбаки у нас на озере знают: если рядом гуляет Понч, прячь сигареты, - смеется Варвара.

А главное, говорят, благодаря Пончу теперь в округе стали гораздо меньше мусорить. Стыдно людям - ведь даже собака выучила, что пустые бутылки надо не на траву кидать, а в мусорку!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх