На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 342 подписчика

Свежие комментарии

По котику на квадратный метр

Всех животных женщина подобрала на улице как бездомных, либо ей приносили больных, "чтобы не выкидывать". На корм хвостатым сожителям у кошатницы уходит почти вся зарплата.

— Вот это Мурзик, а это Барон, это Рыжик, это Пуша, а остальные Муськи да Васьки. Когда у меня был жив муж, их было только 12. Он всё время меня ругал, что приношу, против был. А когда умер, то сбылась детская мечта, теперь никто мне не запрещает иметь котиков, подбираю всех бездомных и больных, чтоб помочь. Мне хорошо с ними. 3 года назад умерла моя мать, так они помогли мне зализать душевные раны.

У 60-летней Ларисы Александровны на 40 квадратных метрах тесной двушки уживаются 36 кошек и 4 собаки. А на работе, в сторожевой каморке, ещё 4 котика и столько же собак. 

 

Животных женщина подбирает из жалости. В квартире удивительно чисто: если убрать из помещений всех питомцев, и не скажешь, что они вообще были. Однако стоит специфический запах "до рези в глазах".

Чтобы прокормить всех Мусь, ей приходится отдавать ежемесячную зарплату — 15 тыс. рублей. Себе женщина ничего не берёт из вещей: "А зачем мне, старая я уже. Главное, им всё, чтобы у них всё необходимое было". А кушают котики хорошо: куриные головки и крылышки, рыбка, сухой корм и даже суп.

 

— Варю целую кастрюлю куриного супа. Себе накладываю в тарелку и им по тарелочкам разливаю. Что я ем, то и им даю, — поясняет женщина.

Для животных у неё 5 клозетов: 3 кошачьих лотка, унитаз и подпол. Под полом имеется небольшое пространство, куда некоторые мохнатые ходят в туалет. А летом, когда некоторые самостоятельные кошки выбегают погулять во двор, то "ходят" даже в песочницу.

— Не любят меня тут, я тут изгой. Жалуются вечно, что запах стоит. А я ведь всё убираю, всё мою. Даже во дворе прибираю за ними. Ещё и подъезд мою, хотя они там и не гадят, — отбивается от нападок Людмила.

Одно помещение в квартире всегда закрыто от шерстяных сожителей — это хозяйская спальня. Когда дверь в комнату открывается, коты знают: сюда нельзя — и не рвутся. Все, кроме одного: только любимая Муся достойна делить ложе с хозяйкой.

Можно сказать, что женщина живёт только ради для них. Каждый день она покупает корм, каждое утро готовит огромную кастрюлю супа. Вечером — консервы или сухой корм. У неё даже есть дополнительный холодильник в спальне — там только кошачья еда.

У Людмилы есть сын, живёт в соседнем городе. Мать навещает редко.

— Соседи говорят, что я променяла сына на кошек, но это не так. У него своя семья, своя квартира. Он меня всё равно навещает, хоть и редко. Не может он тут долго, плохо ему из-за аллергии. И пожалуйста, не приносите больше мне котов, я не смогу отказать, но больше уже не могу их принимать. Простите, — сообщила напоследок сердобольная Людмила Александровна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх