На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Хозяйку надо охранять

На окраине маленького городка, в глубоком овраге, ощенилась сука. Принесла она четырех крепких щенков. Щенки росли здоровыми и любознательными.

Однажды в овраг забрели мальчишки. Они весело играли в мяч, носились от куста к кусту. Щенки испугались и спрятались в траве. Один, самый крупный щенок долго наблюдал за игрой ребят. Любопытство пересилило страх и он осторожно высунулся из своего убежища. Затем робко, переступая с одной лапы на другую, направился в сторону мальчишек.

- Смотрите, какой хорошенький, - заметили его ребята, - Маленький совсем. Держи мяч.

Photo by Stephanie Berghaeuser from FreeImages

Щенок неуклюже толкнул носом мяч, испугался и отчаянно затявкал на него. Мальчишки рассмеялись. Щенок бегал за ними и играл до вечера. Ему было очень весело и интересно с ребятами. Потом мальчишки разбежались. Щенок побежал за ними и потерялся.

Он сидел в незнакомом дворе, крутил головой и жалобно пищал. Щенок звал маму. Он был голоден и испуган. От отчаянья щенок завыл.

Из подъезда вышла женщина.

- Да кто тебя сюда притащил? - Обратилась к нему женщина. - Голодный? Сейчас еды вынесу.

Щенок повернулся на голос, завилял хвостом и бросился к женщине.

- Нет, нет, нет. За мной не ходи. Жди здесь.

Щенок сел. Наклонил голову и посмотрел на закрытую дверь. Он тявкнул. Отрылось окно. Женщина бросила сосиску. Запах был потрясающий. Щенок быстро подбежал к еде и одним махом проглотил ее. Голод не прошел.

Затем он юркнул в кусты, вытянул лапы и задремал.

Разбудил его звук хлопающей двери. Он навострил уши и рванул вперед.

- Фу, Рекс! - Прозвучал голос.

От неожиданности щенок остановился и присел. Огромные зубы клацнули в воздухе.

- Рекс, сидеть! Не трогать! - Парень с собакой уставились на щенка. - Ты куда бежишь? Потрепать могут. А ну, геть отсюда.

Парень захлопал в ладоши. Щенок очень испугался и бросился со двора.

Он бежал очень быстро, не разбирая дороги. Потом повис в воздухе и ушел с головой под воду. Вынырнул. Было темно и страшно. Он отчаянно барахтался в воде, но только натыкался на скользкие камни. Силы оставляли его.

- Ребята, идите сюда. Щенок в колодец свалился. Вытащить надо. Кто люк не закрыл? Здесь дети часто бегают, не хватало нам несчастных случаев, - раздался голос сверху.

Рабочие со стройки вытащили щенка. Укутали одеялом, что бы согрелся, и накормили. В теплой каптерке сытый и счастливый щенок уснул.

Внезапно его разбудил шум за окном. Он навострил уши и с громким тявканьем, бросился к двери.

- Ты чего шумишь? - Проснулся сторож. - Что там? - Он выглянул в окно. - Молодец. Кто-то залез. Давай полицию вызывать.

На утро щенок был "героем дня". Его все хвалили, угощали разными вкусностями, брали на руки.

- Хорошим псом вырастит, - задумчиво произнес сторож, глядя на щенка, - Надо пристроить его, на стройке опасно. Свалится еще куда-нибудь.

- Себе заберу, - ответил прораб, - Я в частном доме живу. Пес нужен. Особенно такой прыткий.

Вечером щенка посадили в машину. Он очень испугался. Рев мотора, неприятный запах раздражали щенка. Он забился под сиденье, закрыл глаза и поскуливал от страха. Все это тарахтенье продолжалась очень долго. Потом стихло. Прораб вышел из машины. Хлопнула дверь. Щенок вздрогнул.

- Анют, дочь, я там тебе подарок привез, - услышал он голос, - В машине, на заднем сиденье посмотри.

Открылась дверь. Щенок открыл глаза и увидел улыбающееся лицо девчушки. Сразу как-то стало легко и весело. Все невзгоды моментально забылись. Щенок бросился к девочке. Она осторожно взяла его на руки и засмеялась от счастья. Щенок лизнул ее в нос. Девочка засмеялась еще громче.

- Мама, папа собаку мне подарил. Она такая хорошая. - восторгалась девочка, - А как мы ее назовем?

- Как хочешь, твоя собака, - улыбалась мама.

- Давайте Мишкой. Он на мишку похож. Лохматый и урчит. Мишка, пойдем со мной в дом. Я тебе котлету дам.

Девочка побежала в дом, щенок за ней.

Вечером Мишка улегся на коврике возле кровати своей хозяйки. Вытянул лапы. Прикрыл глаза. Навострил уши. Можно спать дома спокойно, но не крепко. Хозяйку надо охранять.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх