На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Внутри акации колючей… Вечерняя семейная прогулка была прервана внезапной находкой!

44

Две недели назад молодая семья из краснодарского края вышла на прогулку. Папа, мама и дочка шли мимо лесопосадки. Было тихо и спокойно, малышка без умолку тараторила о чём-то своём, детском и радостном…

В какой-то момент девочка отвлеклась и замолчала – и в эту минуту родители услышали тихий сдавленный писк.

“Перед глазами пронеслись все заголовки газет про выброшенных детей на помойку, но эти мысли быстро прошли, так как стали раздаваться и другие крики. Сомневаюсь, что кто-то мог выкинуть тройню…”, – рассказывает мужчина.

Семья вспомнила, как почти в этом же месте год назад они нашли оставленных кем-то котят (из помёта тогда выжила только одна кошечка, которая живет сейчас у их бабушки).

Поэтому действовать нужно было решительно! Звуки раздавались из очень густых и высоких кустов акации. Колючки на ветках достигали 5 сантиметров, но отец семейства храбро вдвинулся в кусты и стал добираться до их середины, где уже заметил чернеющее пятно.

“Крик стал очень сильным, целый хор, и в этом гомоне отчетливо раздался хруст пакета. Через секунду я уже развязывал узел на черном пакете, вот таком: Из него пахнуло таким смрадом и жаром, что я думал, что кто-то уже разложился. Там были рыжие щенки, они не задохнулись только благодаря тому, что колючки во многих местах порвали пакет при его падении в кусты. А вот как они там не сварились – остается загадкой, но тут, видимо, помогла плотность кустов и тень от них. К сожалению, фоток мы не делали – ситуация требовала действий, а не селфи…”, – рассказал спаситель.

Малышей забрали домой. Там их отмыли от грязи и крови, а также перерезали пуповины, которые их мать почему-то не отгрызла – видимо, детей отняли у неё сразу же после рождения.

После того, как крохи высохли, стало понятно, что они не рыжие, а белые с черными пятнами! Щенков накормили детским питанием, которое в срочном порядке купили в магазине.

Вот как кушает молоко один из этих маленьких “бурундучков”!)

3

Сейчас их кормят каждые два часа и греют феном и радиатором. Глава семьи даже соорудил им вот такою нехитрую конструкцию-домик:

444

Будем надеяться, что все малыши выживут!

Если кто-то из краснодарского края заинтересован в принятии щенков, можно написать этим добрым людям на почту aressamlib@gmail.com.

Спасибо им за 6 маленьких жизней!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх