На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка
  • Элеонора Коган
    Уникальный котик, всех перехитрил!!!!! Всех переиграл!!!!Сонька золотая лапка

"Сколько вас тут? Это вас хотели погубить так...", - тихо сказал молодой человек

Владимир решил выехать на работу пораньше, чтобы закончить дела. Утро было пасмурным, настроение - сонным. Молодой человек зевнул и сел за руль. Машина медленно поехала по пустынной дороге, песни любимой радиостанции немного бодрили. Повернув со двора, Владимир прибавил газу, через пару секунд недалеко от него возникли две фигуры. Пара юнцов, а иначе их и не назовёшь, выбежали на проезжую часть с коробкой и , небрежно поставив её на середину, поспешили скрыться.

Водитель резко вдавил педаль тормоза. "Вот это номер..., - тихо сказал он, - ещё не хватало таких приключений утром". От столкновения спасло полное отсутствие транспорта на дороге. Включив "аварийку", Владимир вышел из автомобиля. Он обошёл коробку вокруг , чтобы понять её содержимое, но подсказывающих намёков не было. "Вот дурак, вышел, объехал бы и всё... Сейчас еще меня обвинят в чём-нибудь", - думал мужчина. Задавив немного волнение, мужчина прислушался и ... уловил тихий писк.

Променяв опасения на храбрость, Владимир подошёл и открыл картонную упаковку. На волнующегося мужчину посмотрели 4 пары глаз. "Сколько вас тут? Это вас хотели погубить так...", - тихо сказал молодой человек.

Он быстро схватил коробку и понёс её в машину. Семейка крошечных пушистиков громко мяукала, то ли от радости, то ли от голода.

Владимир привёз котят на работу. Первой начальника увидела секретарь.

- Владимир Семёнович, здравствуйте, Вы сегодня с багажом?

- Здравствуй, Катя, животинок принёс, разберись, пожалуйста!

- Ой, какие милые, подкинули Вам, да?

- Хуже, под колёса бросили. Если б чуть позже это сделали, не было бы сейчас уже их, дорога то оживлённая...

- А куда мне их, Владимир Семёнович?

- Накорми, а там посмотрим. И ещё, вызови ветеринара, во избежании проблем.

- Хорошо.

Живая находка оказалась совершенно здоровой, аппетит у малышей был отменный. Проникнувшись историей, одна из сотрудниц решила забрать котика себе. Второго пристроили через час, разместив объявление в интернете. Третий уж больно приглянулся секретарше Кате и она уговорила маму приютить усатика хотя бы временно. К вечеру в коробке остался всего один крошка.

Владимир позвонил супруге, рассказал ей утреннюю историю и намекнул на питомца. Жена идеей не прониклась. Тогда мужчина решил пойти на хитрость и сделать ей подарок, ведь, как говориться, дарёному коню, а точнее - коту, в зубы не смотрят.

Котёнка назвали Сигнальчик. Супруга не смогла отказать мужу, и в их семье поселился замечательный малыш. Владимир каждое утро с трепетом выворачивает со двора, но коробок с тех пор там, к счастью, не появлялось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх