На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Как выбрать котенка?

 

как выбрать котенка
 
 

Потребность в общении с животными всегда была присуща человеку. Особенно остро она возникает у тех, кто живет в городе, когда вокруг один асфальт и бетон и крайне мало живой природы. Как правило городские жители часто заводят кошку, ведь с ней нет таких хлопот как с собакой, ее не нужно выгуливать, кормить по часам и так далее. Кошки более самодостаточны и независимы в отличии от собак, которым необходимо постоянное присутствие человека. Итак, решив взять котенка, с чего нужно начать и на что в первую очередь обратить внимание?

 

как выбрать котенка
 

 

как выбрать котенка
 

Для начала нужно решить, где покупать его в специализированном питомнике или у заводчика на дому. Плюс питомников состоит в том, что животные подлежащие продаже как правило здоровы, привиты, на них заведен ветпаспорт и оформлена родословная. Минус — котята из питомника стоят довольно дорого. На дому стоимость животного будет заметно ниже, но скорее всего он будет без документов, если только заводчик не связан напрямую с питомником.

 

как выбрать котенка
 

 

как выбрать котенка
 

Далее надо будет определится какого пола будет будущий питомец. Многие не хотят заводить кошек, чтобы в будущем не возиться с котятами. Но если проблема только в этом, то она довольно легко решаема, кошку нужно будет стерилизовать и никаких хлопот больше не возникнет. С котом тоже могут возникнуть некоторые сложности, при достижении половозрелого возраста они начинают метить территорию и могут даже сбежать. Здесь вопрос решается аналогично, чтобы не подвергать любимца скачкам гормонов и уберечь его от драк с соседскими котами, питомца лучше кастрировать.

 

как выбрать котенка
 

 

как выбрать котенка
 

Когда пол определен, нужно будет подумать, какой породы будет котенок. Существует их великое множество и каждому человеку подойдет какая то своя. Тем, кто не любит длинношерстных кошек лучше выбирать сиамских, британских, шотландских, европейских или бурманских, в период линьки с ними не возникнет особых хлопот. Кого же не пугает наличие кошачьей шерсти на всех предметах в доме, кто хочет завести шикарного пушистого красавца, тем подойдут персидские, мейн-кун, норвежские, невские лесные, ангорские и сибирские. Людям склонным к аллергии, лучше выбрать себе сфинкса, они тоже бывают нескольких разновидностей. Несмотря на свой необычный вид, они очень ласковы и послушны. В семью с маленькими детьми подойдут абиссинские и ла-пермы, они очень хорошо ладят с детьми, никогда не обидят их, играя не поцарапают и не покусают.

 

как выбрать котенка
 

 

как выбрать котенка
 

 

как выбрать котенка
 

 

как выбрать котенка
 

 

как выбрать котенка
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх