На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Права или нет поговорка, что собака – зеркало хозяина?

Сегодня утром на прогулке мы с Соней познакомились с очень милым и крепким мопсом. Обычно хозяева мопсов такие радушные, улыбаются нам в ответ. Чувствуется родственная душа. Можем остановиться, поговорить пару минут. И всегда остается позитив от такого мимолетного прикосновения.
Соня 6 лет с любимой игрушкой
Соня 6 лет с любимой игрушкой

Но эта хозяйка просто изумила. Грубо дернула бедного кобелька, когда он полез к Соньке знакомится. Сразу спросила: «Она у вас старая? Морда вся седая».

Ну не молодая точно, на днях 12 лет исполнилось.

Брови нахмурены у хозяйки, раздражение в каждом жесте. От прогулки никакого у нее удовольствия. Я бы радовалась, если бы Сонька смогла скинуть пару лет и опять так активно гулять, а не ползти как черепашка). Женщина призналась, что никогда не любила собак, а «этого» – пренебрежительный кивок в сторону Дэна (так звали мопса), выпросила дочь. Обычно она гуляет с ним, но сейчас на море с бабушкой. И вот такое наказание с этой собакой.

Я и как заяц могу бегать
Я и как заяц могу бегать

Да, всегда знала, собаку нужно брать для всей семьи, а не для одного члена. Ухаживать и общаться будут все. И выбирать породу нужно правильно. Ведь спутника по жизни – мужа-жену, друга мы не выбираем из неприятных людей. У нас с ними родство душ, интересов, активности. А собаку чаще всего «заводим» спонтанно.

Любимые глазенки
Любимые глазенки

Мало кто задумывается, подойдет ли выбранная порода под ЕГО характер. А под него и нужно выбирать породу. А тут мало, что вы приводите в дом животное, так вы еще и тренировать должны под себя. И когда не получается, когда теряется контроль, вы раздражаетесь. Выливаете недовольство на собаку. Замкнутый круг. Негатив.

Если у вас реакция не на высоте, не берите добермана, пита, стафа. Вы не будете успевать за ними. Начнете сами мучиться и мучать животное. Хозяевам с несгибаемой, железной волей не стоит выбирать в спутники колли, она мягкая, беспрекословная. Вы должны выбирать такого сильного и уверенного пса – ризеншнауцера, ротвейлера, овчарку.

Тут нам 11 лет. Мы уже больше спим
Тут нам 11 лет. Мы уже больше спим

Есть породы, которые по пятам ходят за хозяином, есть, которые любят нежности, лижутся с владельцем, требуют ласки, внимания. А есть замкнутые, сами в себе. Вот и обдумайте заранее, выдержите вы «прилипалу» или наоборот, вам будет одиноко с «букой».

Хотите настоящего друга? Чтоб, действительно, было ваше зеркало? Начните с себя. Определите свои желания. А потом обязательно найдите описания породы, видео с избранником. И не только со щеночками, они все милые. А смотрите видео со взрослыми собаками. Пообщайтесь с владельцами. Необязательно приставать с разговором. Даже издали будет видно, как ведет себя собака, как управляется голосом, командами.

Обоюдная радость прогулок
Обоюдная радость прогулок

У нас на собачнике гуляет 5-летний боксер Муня). Боже, какой он обаятельный. Какой забавный. Его все любят, к нему пускают гулять собак всех пород и пола. Он сам не лезет в драку с кобелями. И даже при агрессии со стороны сначала предупредит. И вот он точная копия хозяина. Они оба очень гармоничные. Двойное удовольствие их увидеть на прогулке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх