На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 342 подписчика

Свежие комментарии

Собак и хозяев поймают и посадят!

 

Санкт-Петербурге начали отлавливать собак вместе с хозяевами, накидывая сачки на обоих. Эта мера стала необходимой в связи с неоднократными обращениями граждан в полицию из-за нападений в парках и скверах на людей, занимающихся бегом в вечерние и утренние часы. Бегущие становятся живыми мишенями для собак, выгуливающихся без поводков и намордников, в том числе и собаки бойцовских пород.

 Животных и их хозяев собирают в специальные «отстойники», до выяснения личностей. Кто упорствует в сообщении личных данных, удерживают на несколько часов, что делает нарушителей общественного порядка сговорчивей.

 Так будет наведён порядок и соблюдение законов, обеспечивающих безопасность в городе для всех категорий граждан – и спортсменов, и любителей животных. Тем более, что эта крайняя мера полезна и животным.

 Совсем недавно сразу три собаки в Никольском сквере Санкт-петербурга отравились каучуковыми мячиками-прыгунами, обработанными ядом. Одна собака даже проглотила мяч и была прооперирована.

 Меры по отлову собак полезны для профилактики здоровья питомцев – намордник надёжно защищает собаку от сюрпризов на прогулке. Псы не будут есть и пить что попало.

Светлана Никитина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх