На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

Чудеса бывают - о внуках кошки Муси :))

Помните ещё о бесхвостой кошке Мусе? О той самой, которая очень сильно была ранена и даже хвоста лишилась в битве за своих внучат, коих взяла под опеку после гибели дочери по имени Пуся?

Кошка Пуся спит исключительно вместе с собакой Дусей - признак породы! :)

Муся свой дом нашла и это великая радость, но четыре котёнка так и оставались на улице, и брат ежедневно ходил их кормить и поить - утром и вечером. Все четыре котёнка брутально чёрные, очень красивые, с оранжевыми глазами, гладкой, атласной, блестящей шерстью - совершенно на пятнистую Мусю не похожие. Мы не удивлялись - чего только у кошек не бывает!
Самую младшую из котят, названную братом в честь её матери Пусей, он отловил уже с месяц тому назад и решил оставить у себя дома - уж очень она казалась ему мелкой и несчастной. И хвостик кривенький какой-то...


Кошка Пуся удивляется буквально всему! :))

Решил оставить, но сразу-то в дом никак было нельзя тащить маленькую чернушку - мало ли что, а дома кошка Мася и собака Дуся...
Ну, и понёс брат Пусю сначала в ветклинику на предмет сдачи анализов, вакцинации и всякого такого прочего.
И вот тут начались настоящие чудеса!
Первый же доктор Айболит, осмотрев кошычку и выявив у неё дефект хвоста, спросил удивлённо, а где это брат добыл такую вот прекрасную (даже несмотря на хвост) кошечку породы бомбейская?

Кошка Пуся очень шёлковая кошка. :))

Брат сильно удивился и поведал грустную историю всего кошачьего семейства, а так же про то, что знает лично бабушку сей кошки и бабушка имеет скорее леопардовый окрас и какую угодно породу, например, курильский бобтейл (раз уж без хвоста), но никак не бомбейскую. Доктор поразился ещё больше и перечислил брату характерные признаки бомбейских кошек: брутально чёрные, с большими круглыми, ярко-оранжевыми (янтарными) глазами, полностью отсутствует подшёрсток (то есть не линяет!), шерсть очень густая, плотная, блестящая, характер скорее собачий, с ярко выраженной привязанностью не к дому, а к человеку, дружеские отношения с собаками, лёгкое игнорирование кошек.


То есть признаки породы все, как один, в точности соответствовали тому, что брат и сам видел в своей новой кошычке.
И когда стало можно, брат повёз её показать на как раз случившуюся выставку кошек - к экспертам международного уровня.
На выставке обнаружилось всего-навсего 4 котокошки бомбейской породы. В России их в принципе очень мало, они большая редкость и стоимость каждого котёнка... В общем, за кошечку дают от 500 евро, а за котика - от 1500.

Брат предъявил свою Пусю. Не буду рассказывать в подробностях, но несмотря на заверения брата в том, что ему знакома бабушка котейки и всё такое прочее, ему чуть ли не насильно вручили международный сертификат о том, что Пуся является ярким представителем породы кошек "бомбейская", но не годится к разведению, в связи с врождённым неправильной формы хвостом.

И тогда брат пошёл в тот дом, в подвале которого жили все котейки - вплоть до того момента, когда брат спас Мусю и увёз её на операцию. Пуся - мама котят - погибла за месяц до того.
И в том доме брат опросил с пристрастием и применением пыток всех, кого только смог. И в итоге выяснил удивительное!

Оказалось, что Муся бабушкой котятам не была! Просто она жила уже в том подвале, когда туда выкинули беременную Пусю - хозяин выкинул. За ненадобностью. Сначала её, а потом и двух английских бульдогов. Он, видите ли, в загранку собирался и решил домашних своих питомцев с собой не брать, не заморачиваться. То есть пока он жил в Москве, они ему своими престижными родословными имидж дополняли, а тут стали не надобны. Бульдогов добрые люди подобрали, а Пуся так и осталась в подвале, где и родила четырёх котят - со всех сторон бомбейских, потому что до того, как решить уехать, хозяин устроил ей встречу с породистым бомбеем!

В общем, котят брат отловил с помощью местных подростков, коим отдал за это ещё 5000 рублей. И в тот же вечер к нему нагрянули будущие хозяева в количестве намного превышающем количество котят. :)) Брат был удивлён. Он всего-то на сайте питерского клуба бомбейских кошек написал, что собирается их ловить. :)
Бывают же чудеса на свете! :)

На фотография бомбейская кошка Пуся в своём новом доме и с новым другом по имени Дуся. :))

Из Википедии:
Бомбейская кошка, несмотря на экзотическое название, никакого отношения к Индии не имеет. Она была выведена в 50-е годы ХХ столетия американскими любителями в штате Кентукки, с целью создания миниатюрной кошачьей копии чёрной пантеры. Для этой цели были скрещены кошки бурманской породы с чёрными кошками породы "Американская короткошерстная". Выведение «чистой» породы длилось 4 поколения кошек, пока не был достигнут положительный результат: была выведена «маленькая пантера». Её шерсть была чёрной и блестящей, плотной и гладкой, как сатин. Голова круглая и, как это есть и у настоящих больших хищников, пропорциональна по отношению ко всему телу. Эта новая раса была официально зарегистрирована в 1958 году. От первой вязки до признания породы прошли долгих 23 года кропотливого труда.

Первой организацией, которая зарегистрировала бомбея как породу, и допустила его к участию в Чемпионате, стала Американская организация CFA (The Cat Fanciers' Association). Это произошло в 1976 году.
---

ЗЫ Котята были отданы за бесплатно, но с подписанием договоров об ответственности! А то мне намекают, что братец-то, мол, заодно и подзаработал... Так вот, нет. И в мыслях не было. Хотя, зря, конечно. Он ведь их семь месяцев кормил хорошими кормами, поил свежей водой и лечил, как мог, когда это было нужно.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх