На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

«Я позвонила своему молодому человеку и сказала: «Несу котенка домой, можешь выгонять нас двоих»

Этот взбалмошный бунтарь, настоящий анархист в душе, появился в нашей жизни очень и очень спонтанно. Я давно хотела, чтобы мы с моим молодым человеком завели кота, потому что без кота и жизнь не та, но он сопротивлялся.

И вот однажды, когда шла на работу, услышала какой-то неистовый кошачий крик на весь двор. И тут прямо из кустов мне под ноги выкатывается нечто плюшевое, чумазое, с разбитым окровавленным носом, хромающее на одну лапу.

Я подняла это создание на руки и влюбилась сразу — это был голубоглазый котенок, с бежевыми ушками и хвостиком. Он вроде бы сразу успокоился, перестал кричать и дрожать, даже замурчал.

Я сразу же подняла глаза наверх: думала, кто-то выбросил его из окна, может, дети. Или, наоборот, вдруг кто-то уже его ищет? Но никого не было. В слезах я набрала номер молодого человека и сказала, что я несу котенка домой и «можешь нас двоих выгонять, если он тебе не нужен».

В итоге кот остался у нас. Мы свозили его к ветеринару, сделали осмотр, все оказалось в порядке, кроме разбитого носа и сильного стресса.

Сейчас Руфусу два с половиной года, и он живет с нами. И если поначалу это было милейшее меховое создание, то сейчас он демонстрирует свой характер во всей красе не только нам, но и гостям. Все должно быть только по его правилам — и точка. Никаких нежностей, никакого почесывания пузика, никаких обнимашек. Зато он любит устраивать дикие гонки по квартире, гонять плюшевую мышь и переговариваться с соседским малышом, который кричит с другой стороны двери в тамбуре.

И хоть с Руфусом бывает много хлопот (например, недавно он лишил нас интернета, просто перекусив шнур — видимо, решил, что мы мало уделяем внимания его персоне), мы еще ни разу не пожалели о том, что оставили кота у себя. Мы получаем от него очень много тепла и любви — да, кот умеет любить, просто выражает это так, как умеет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх