На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Я с первого взгляда поняла: это МОЁ!

 

Картинки по запросу фото кошка с зелеными глазами

Нашей Муське было почти 16 лет, когда она ушла на Радугу. Буквально за два месяца до печального события, в один из вечеров, когда она спала на кресле, я посмотрела на неё и словно молнией ударило: не знаю как, но в тот момент отчётливо почувствовала, что скоро она от нас уйдёт. И нужно уже сейчас позаботиться о новой кошке - в частном доме без мышеловки никак.

Осенью маленьких котят почти не бывает, да и в планах была скорее кошечка-подросток, нежели малыш который и на лапах-то нетвёрдо держится. Как вариант в голове промелькнула кошка из приюта, но я быстро про неё забыла. Потом закрутилась-завертелась в домашних делах, не полезла на сайты котёнка искать. И только когда Муське стало хуже, вспомнила о том, что собиралась сделать. И полезла вечером в интернет.

Знаете, как оно бывает при выборе вещи? Вроде и цвет хорош, и фасон, и ткань что надо - а не лежит душа и всё. Вот так же и я кошачьи фотографии перебирала. Да, красивых и пушистых было много. Разного возраста, разной расцветки, даже породистые мелькали. Насчёт одной даже кураторше её позвонила, но там трубку не взяли. Потому закрыла вкладку с той кошечкой и полезла на другой сайт... Даже Вконтакте открыла, хоть и не люблю в соцсетях что-либо искать. Зашла в одну из наших городских групп, начала медленно прокручивать записи на стене - и вдруг остолбенела: взгляд сам уперся в зеленоватые кошачьи глаза, и я осознала: вот оно, МОЁ! То что так долго искала!

Я ещё всей картинки взглядом не охватила, даже не разглядела кошечку полностью, а сердце заликовало-забухало! Позвонила по указанному номеру - и трубку сняли почти сразу же, словно ждали звонка. Несколько дней коротких переговоров, и вот ближе к вечеру возле нашего дома останавливается белое авто. И через пять минут я получаю на руки ЕЁ, моё сокровище. Куратор улыбалась, видя как кошка охотно пошла ко мне на руки, как обняла потом лапками за шею - когда в дом её уже несла. И вот уже четвёртый год радует меня своим мурчанием и ласкучестью. А я смотрю на похорошевшую с годами красавицу-кошку, и каждый раз вспоминаю тот взгляд испуганных глазищ на фотографии, который так запал в душу. И понимаю, что искала именно его. Искала долго, упорно, но нашла именно МОЮ кошку среди сотен других...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх