На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 345 подписчиков

Свежие комментарии

«Я разорвал пакет, и там была собака…»

Умом очень сложно понять человека, который преднамеренно совершает насилие над живым существом, особенно – собакой. В мире немало зла, но всегда были и будут те, кто, как добрые ангелы, приходят на помощь обиженным.

Лоуренс Ван Уик, отставной пастор в Южной Африке, проходил через железнодорожные пути в пасмурный день, когда он заметил на земле полиэтиленовый пакет, который, казалось, двигался. Сначала он подумал, что в сумке мог быть брошенный ребенок, и побежал, чтобы поскорее открыть пакет. Но он не ожидал обнаружить это …

Лоуренс Ван Уик, 67-летний отставной пастор, увидел мешок, который, казалось, движется. «Я подумал, что там может быть ребенок» – сказал Лоуренс.
1«Я разорвал пакет, и там была собака… Она выглядела очень больной, ее шерсть облезла. Я схватил пса и помчался в своем автомобиле в клинику». Собака была плотно связана шнурками вокруг морды и ног, не давая псу возможности лаять и звать на помощь. К счастью, пастор оказался очень наблюдательным.

2После прибытия в Общество Защиты животных с огромной осторожностью с пса сняли шнурки. «Мы изо всех сил пытались освободить узлы, поскольку и мородочка, и ноги уже раздулись от нарушенного кровообращения» – сказала Джулия Эванс. Узлы должны были развязываться медленно, чтобы кровь не хлынула слишком быстро в конечности и не причинила собаке сильную боль.

3У пса также были чесотка и нервный тик, который спустя несколько дней почти прошел.

4«Он довольно молод, с удовольствием сегодня принимает теплую ванну, ест очень хорошо и очень отзывчив на любовь и заботу, которую мы ему даем!» – было написало в на странице Общества Защиты животных Хелдерберг. Щенка назвали Тракс и опубликовали его фото и историю на Facebook.

6Вскоре Тракс нашел свой потенциальный новый дом у семьи в Йоханнесбурге.

7Тракс быстро идет на поправку, но переселиться к новым хозяевам сможет только через месяц – он должен окончательно выздороветь.

8Счастье этой небольшой собаки оказалось в руках особенного героя, но обычного человека – Лоуренса ван Уика (на фото вместе с Тракс).

9

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх