На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Трогательная история о спасении бездомного котенка…

Преамбула: У нашего соседа на даче живут кошки. Точного количества их никто не знает, потому что ведут они полудикий образ жизни и в руки не даются, за исключением нескольких. Но покушать собирается внушительная компания. Периодически появляется новое потомство, но выживают не все… Этим летом появился новый приплод.

История: Был там один самый маленький и слабый котенок с одним глазиком. А у меня оказались в запасе хорошие капли для собак и кошек.

Потом этот котенок привел всех своих собратьев ко мне в гости. Я, конечно, растерялась: а чем угощать? Сделала макароны с тушенкой… ничего так, все остались довольны) А когда все ушли — он остался.

Я глазки ему закапала, конечно… и отправила домой, хотя ему как-то уже и не хотелось… И он стал приходить каждое утро на крыльцо ко мне — глаз капать. Я капала! А он иногда заходил в комнату, просто так…

Крысенок — шея тонкая, лапки слабые, глаза не смотрят… Но когда я его брала на руки глаз капать, котенок едва слышно мурчал. Потом мы решили отвезти его к ветеринару. Вернее я решила, глаза было
жалко…

Посадили в машину и повезли. А когда привезли в Сосново и муж открыл дверь машины, я даже опомниться не успела, как этот гад скользнул на дорогу! Там был забор — глухой и по всей видимости безлюдный: замки заржавели. А вдоль забора росла дикая малина, которую мы вытоптали. В поиске кота мы провели 2 часа, но так и не смогли найти. Исчез…

Я очень расстроилась, поскольку осень уже, на дачах то никого, кто же его возьмет такого страшненького и практически одноглазого. Словом, погубили живую душу.

Но не спали, а на утро я твердо решила, что обязательно его найду. А дальше произошло просто невероятное. Утром в 11 часов я предложила мужу съездить на вчерашнее место и посмотреть, вдруг что-то изменилось (но без особой надежды на успех).

Никто не верил, что мы сможем его отыскать. Возвращаемся мы на дачи, на то же место, а там сидит наш котенок. Как солдатик в этой дикой малине. Сутки нас ждал. Я как увидела, чуть не рухнула от неожиданности.

Одним словом, забрали мы его, глаз вылечили и откормили. Сейчас он превратился в большого красавца и интеллигента, приучен ко всему. Вот такая вот история приключилась с нами!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх