На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

"Мурчание - знак согласия" - засмеялся мужчина. "Девочки, выпустите нас, мы едем домой"

Она сидела в решётчатом домике уже два месяца. Иногда её выпускали погулять по комнате, в которой стояли клетки, но потом снова сажали обратно.

Она не понимала, где находится, но понимала, что здесь лучше, чем на улице. По крайней мере она перестала страдать от постоянного чувства голода и от боли.

Боль кончилась не сразу. Сначала её носили куда-то и давали есть какие-то маленькие горькие белые кружочки. И ещё больно кололи иголками. Но потом она поняла, что колоть иголками не так плохо, потому что после этого у неё переставал болеть разорванный собаками бок.

А потом и вовсе всё заросло и боль наконец прекратилась совсем.

Её кормили каждый день и ей было тепло и сытно.

Казалось бы, всё хорошо, чего ещё желать? Но она желала...

Она желала, чтобы её гладили и брали на руки. Чтобы говорили с ней ласковым голосом, как говорят с другими кошками, к которым приходят люди, а потом вынимают их из клеток и забирают с собой.

Она не знала, куда их забирают, но ей казалось, что в какое-то счастье.

По ночам, когда ей не спалось, она мечтала, что однажды придёт большой человек, ласково позовёт её и тоже возьмёт в тёплые руки. А потом будет нежно гладить, а она уж постарается мурчать так, чтобы ему понравиться.

Кошка точно знала, что нужно мурчать. Потому что те, кто её кормил, всегда поглаживали её и говорили: "Мурчалка какая! Да ты прямо трактор!" И смеялись весело.

"Вот повезёт кому-то с кошкой. Такая ласкушка! Только вот не берут... Выбирают покрасивей, да помоложе. А этой уже пять лет. Солидный возраст для кошки. А всем котят подавай... ", - вздыхала девушка-волонтёр, убирая в клетке.

Прошёл ещё месяц. Кошка привыкла к своему существованию. Только грустно глядела из клетки, когда приходили люди и забирали других кошек домой. Она уже смирилась и даже не пыталась понравиться.

Она даже не подняла головы, когда к её клетке подошёл высокий мужчина.

"А с этой что? Почему она даже не двигается? Она больна?"- спросил мужчина, наклоняясь пониже к клетке, чтобы разглядеть Кошку.

"Нет, она вполне здорова. Все проблемы подлечили, у неё всё в порядке, просто её никто не берёт и даже не смотрит..."

"Какая милая..." - сказал мужчина. " А можно её взять на руки?
"Конечно", - сказала девушка-волонтёр и открыла клетку.
"Меня? На руки?" - у Кошки заколотилось сердечко и в тот же момент она почувствовала как тёплые и большие руки ласково гладят её.
Кошка зажмурилась от удовольствия и начала так громко мурлыкать, что высокий мужчина заулыбался.
"Ну, это просто то, что нужно. Всю жизнь мечтал о таком моторчике! Пойдёшь ко мне жить?"

"Я? К тебе жить? Это ты мне? Ты заберёшь меня?" - Кошка прижалась к своему Человеку и закрыла глаза. Это был именно ЕЁ Человек. Она откуда-то это знала, она почему-то это чувствовала.

"Мурчание - знак согласия" - засмеялся мужчина. "Девочки, выпустите нас, мы едем домой!

"Домой! У меня будет дом!" - Кошка чуть не плакала от счастья. Наконец и её заметили и полюбили.

И она будет любить свою новую семью так, что они никогда не пожалеют о своём решении взять её из приюта.

"Повезло тебе, Маруся!" - девочки провожали мужчину с кошкой до двери.

"Маруся! Её зовут Маруся".

"Красивое имя. И ты очень красивая. Потому что не бывает некрасивых кошек. Бывает слишком мало любви".

"А у меня много любви, - подумала Маруся, - так много, что мне сейчас же хочется отдать её всю до капельки. И всё равно она не кончится".

А высокий человек посадил её бережно за пазуху и зашагал прочь от приюта.

Может он придёт сюда ещё раз, но не для того, чтобы вернуть Марусю обратно. А для того, чтобы дать ещё кому-то тепла и получить взамен искреннюю любовь...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх