На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Житель Перми спасал из горящей квартиры своих питомцев

В одной из квартир Перми недавно случился пожар. В момент возгорания собака и кот находились в квартире одни. После нескольких безуспешных просьб о помощи спасателей, хозяин квартиры сам бросился спасать питомцев.

Житель Перми вбежал в горящую квартиру, чтобы спасти своих питомцев видео, животные, пермь, спасение
 

Спасение тойтерьера и кота из пожара в Перми попало на видео. На кадрах записи видно, как хозяин выносит бездыханные тела питомцев и бережно кладёт их на землю. Привести в чувства собаку и кота хозяину помогали соседи.

По словам молодого человека, он несколько раз просил спасателей сходить в его квартиру и спасти животных, но пожарные ему отказали.

— Я побежал к дому, там пожарным говорю, что у меня дома собака с котом, они говорят, мол, им людей надо спасать. А там людей на тот момент уже не осталось. Я попросил ещё раз, мол, вы в маске — зайдите, второй этаж, невысоко же. Но спасатель махнул рукой, тогда я психанул и сам побежал. В квартире ничего не было видно, я на телефоне фонарик включил. Увидел собаку с кошкой, лежащих рядом на полу, Собака признаки жизни ещё какие-то подавала, а кот уже нет. Я схватил обоих на руки и побежал вниз, по пути сбил пожарного на ходу. Выбежав на улицу, я стал делать собаке и коту искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, — пояснил Янис.

После некоторых усилий тойтерьер Мартин начал подавать признаки жизни. Янис отвёз собаку к ветеринару, животное уже пришло в себя, но, по словам хозяина, пока ничего не понимает.

Кота спасти не удалось, реанимационные действия не дали никакого результата.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх