На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

После перенесённой психологической травмы кошка не даёт мне спокойно посидеть в ванне

Есть ли у животных память? Или только условные рефлексы присутствуют? Интересный вопрос. Что там говорят учёные по этому вопросу? Исходя из моего жизненного опыта, всё-таки животные, по крайней мере кошки с собаками, имеют память.

Сегодня будет история о кошке, которая в детстве пережила несколько мягко говоря неприятных моментов, которые впоследствии очень часто вспоминает. История эта будет вестись от имени женщины, рассказавшей про это.

Я всю свою жизнь живу в довольно бедном районе, как и многие другие люди. Не знаю, как у остальных, может в крупных городах как-то иначе, но у нас постоянно было довольно много бродячих животных. Именно кошки жили в подвалах домов, так как их габариты давали возможность протиснуться в маленькую дырочку.

И одни из наших соседей, не знаю, по какой причине, вдруг решили утопить недавно родившихся у этих кошек котят в рядом находящемся пруду. Естественно, большинство наших соседей смотреть на это не могли спокойно, поэтому пошли тут же с ними разбираться.

Затеянное ими злодеяние отчасти выполнить удалось, отчего несколько котят действительно оказались в пруду. Два парня даже за ними прыгали. Одного из котят я вызвалась забрать себе, так как эти полоумные их бы просто так не оставили.

Она росла обычной красивой кошечкой, но с одной особенностью, которую она, по-видимому, приобрела именно в тот страшный день.

Теперь каждый раз, когда я иду в ванную и включаю воду, она тут же мчится за мной и начинает ломиться в дверь до тех пор, пока ей не откроют. Затем она запрыгивает на край ванны, иногда мяукая, как бы проверяя, в порядке ли я.

А стоит мне погрузиться в ванну с головой, тут же начинает метаться и бить лапой по воде с диким криком.

Перестать купаться я не могу, но с головой больше не погружаюсь никогда, так как берегу её нервы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх