На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Наш котёнок боялся, что его забудут в гостях, а потому сам себя собрал

Недавно мы решили съездить в гости к бабушке в другой город. Кекс, наш щенок папийон, уже не раз ездил в гости. Он отлично знает слова «гости», «поедем на машине» и даже «Баба Галя». На каждую фразу он отвечает счастливым лаем и начинает бегать по дому, словно готов ехать уже прямо сейчас. 

Для Ричи же (котёнок Невский маскарадный) это была первая поездка. На машине он уже ездил. Но не так долго, все же ехать нам ±два часа. 

Кстати, почти каждый раз, когда мы уходим гулять с Кексом, Ричи активно просится с нами. Он залезает на комод, что стоит рядом с дверью, пытается поймать меня лапой. Один раз, пока я застегивала молнию на ботинках, запрыгнул мне на спину. Иногда мяукает, так не хочется ему оставаться одному. 

Поэтому когда в тот день Ричи увидел свою переноску у входной двери, то сам в неё залез, не думая. Мол, с вами еду. И точка. 

Наш котёнок боялся, что его забудут в гостях, а потому сам себя собрал

В машине его выпустили, и Ричи начал бродить туда-сюда. Пока Кекс мирно сидел у мамы на коленях, Ричи успех слазить в багажник, походить по мне, понюхал руль, навестил Кекса. В итоге просто залез к маме на плечо, там и уснул. Лучше просто посмотрите фото, чтобы все понять. 

Так он и ехал почти всю дорогу. 

У бабушки дома Кекс довольный бегал, играл с мячиками, что мы привезли с собой, помогал бабушке во всем, что она делала. 

Ричи же тоже обошёл всю квартиру, обнюхал все, что мог, почти добрался до цветка, но мы вовремя заметили и переставили его. 

Один раз даже спрятался так, что я его искала минут десять. Не нашла. Сам откуда-то вылез и пришёл ко мне. 

Ночь прошла тоже весело, но про это я напишу отдельную статью. 

Сейчас же хочу рассказать, как реагируют наши питомцы, когда понимаются что мы собираемся уезжать.

Кекс ни на шаг не отходит от хозяйки, т.е моей мамы. Сопровождает ее везде. Не отводит от неё глаз. Главное - чтобы она его не забыла. 

Наш котёнок боялся, что его забудут в гостях, а потому сам себя собрал

А едва он видит сумки у входной двери, то все. Встаёт на задние лапы, опираясь на ногу хозяйки, и смотрит с такой надеждой, мол, хозяйка, ты же меня домой возьмёшь? 

Ричи тоже удивил. Как он понял, что мы уезжаем - не ясно, видно кот у нас умный. Но едва он понял, что запахло жаренным, сам залез в свою переноску, хотя до этого упорно ее игнорировал, лёг там и стал ждать. Мол, все нормально, я сам себя собрал. 

В машине все прошло по тому же сценарию. Кекс в роли штурмана сидел у мамы на коленях и смотрел на дорогу, Ричи, как маятник, бродил. В итоге он вновь залез на плечо и заявил, что будет лежать там. И все-равно ему, кому так не удобно шевелиться. 

Кекса отдали мне назад.

Так мы и ехали домой. 

И надо было видеть с каким довольным видом Ричи зашёл домой. Хозяин, не иначе. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх