На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

Ученые доказали, что интеллект кошек не уступает собачьему

 

А способность кошек к запоминанию событий схожа с человеческой.
 
Ученые доказали, что интеллект кошек не уступает собачьему
Ученые-биологи из Японии обрадовали любителей кошек, рассказав о результатах своего последнего исследования. Оказалось, что кошки столь же развиты интеллектуально, как и собаки, и имеют хорошую память.

В эксперименте поучаствовали 49 домашних мурлык, для каждой из которых были подготовлены по две тарелке с аппетитным кормом. Кошки должны были вспомнить, из какой тарелки несколько минут назад они съели угощение, а в какой лакомство осталось нетронутым. И с этой задачей все животные к всеобщему восторгу справились блестяще.

Как считают ученые, кошки могут вспоминать и события, произошедшие с ними в далеком прошлом, а также, подобно людям, думать о пережитых ранее приятных моментах. Кроме того, результаты тестов показали, что кошки прекрасно считывают мимику человека, делая выводы о переживаемых им эмоциях, а также понимают жесты. В этом они ничуть не уступают собакам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх