На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Как расположить к себе кошку?

Картинки по запросу фото кошки мейн кун

Всем привет! 
В мае этого года (т.е. 7 месяцев назад) ко мне в руки попала кошка породы мейн кун, в возрасте 2 лет. Ее хозяева раньше занимались разведением, но по неизвестным причинам решили избавиться от животного. Я, пожалев животное, решила забрать ее себе, тем более, что живу одна и друг мне не помешает) Прекрасно знала и понимала, как ухаживать за такой породой, чем кормить и где гладить Smile В общем была во всеоружии. Кошка стерилизована, полностью здорова. Кушает небольшими порциями, но часто. Кормлю сухим go natural и иногда даю влажный Brit. Корм и наполнитель покупаю специально тот же, что и прежние хозяева. 
Кошка по характеру спокойная, с первых же дней ходит только в лоток, нигде не пакостит и в общем-то послушная. 
Я никогда агрессивно к ней не относилась, стараюсь уделять ей внимание и ласку. Но у меня складывает впечатление, что кошка меня не особо то жалует. Гладить себя почти не дает. Если протянуть руку у ней, то она будет уворачиваться. Либо сначала будет долго обнюхивать пальцы и только потом "сделает одолжение" и даст себя погладить. На руки не идет вообще. Спит обычно либо на своей лежанке, либо со мной на диване, в ногах. Но при всем этом, видно, что она ко мне привязалась - ходит за мной по квартире хвостом, куда я, туда и она. Иногда может сама подойти и начать тереться о ноги или даже встав на задние лапы тереться о руку. Но это бывает довольно редко. 
Спустя какое-то время в доме появился второй котенок. Они довольно быстро подружились, драк никаких не было. Но кошка так же как и со мной близко кота не подпускает. Если он по своей детской игривости к ней лезет поиграть, может и зашипеть, развернуться и залезть куда-нибудь повыше (хотя это не мешает им иногда устраивать гонки и крушить все на своем ходу). 


Вопрос: как все таки расположить к себе кошку? Хотелось бы хоть немного получать от нее тепла. Или это такой характер и придется только смириться? 


P.s. К слову сказать кот вырос полной ей противоположностью - добрый, ласковый, постоянно на руки лезет, обожает когда его гладят и чешут (но при этом он еще и наглый хулиган, в отличие от моей "дамы благородных кровей").

Автор - Мария

Картина дня

наверх