На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

10 самых популярных пород кошек во всем мире.

 Кто-то любит, кто-то ненавидит кошек. Многие считают, что приласкать кошку гораздо легче, нежели собаку. Однако, люди, которые не проводят с кошками много времени, а также маленькие дети должны знать, когда можно, а когда не стоит приближаться и прикасаться к кошке. Если Ваши движения слишком быстрые или Вы применили слишком большую силу, либо гладили кошку в неправильном месте, это может взволновать некоторых кошек, в результате чего они Вас просто укусят или поцарапают. Когда Вы ласкаете кошку, это приятно не только ей, но и оказывает хорошее воздействие на человека. Выбор за Вами.

 

10 МЕСТО.

Кошка породы Сноу-шу.

Кошка породы Сноу-шу

Кошки породы сноу-шу подходят для семей с детьми, а также, если в Вашем доме много разных животных, для людей, которые любят кошек, сидящих на коленях, а также тех, кто впервые решился зависти кошку. У них особый окрас, клиновидная форма головы среднего размера, голубые глаза. Эти болтливые и добродушные кошки очень любят людей. Они довольно смышленые и поддаются дрессировке, хотя могут быть слегка застенчивыми с незнакомыми людьми.

9 МЕСТО.

Гималайская кошка.

Гималайская кошка

Гималайские кошки хорошо уживаются с другими животными, которые есть в Вашем доме, великолепно подходят для владельцев, готовых заниматься с кошкой, тех, кто впервые решил завести кошку, а также семей с взрослыми детьми. Они имеют особенную расцветку, плоское лицо, из-за которого зачастую у кошек возникают проблемы слезящихся глаз и проблемы с дыханием. Они спокойны и очень добродушны. Гималайских кошек необходимо вычищать ежедневно, чтобы их шерстка не спутывалась. Их также необходимо часто мыть.

8 МЕСТО.

Кошка породы Кимрик.

Кошка породы Кимрик

Кимрики очень мощные прыгуны. Можете быть уверены, что в Вашем доме не останется ни одной полки, которую бы не облюбовал ваш питомец. Их также сильно привлекает вода, но до тех пор, пока Вы их не намочите. У кимриков бывает разная длина хвоста. Типы хвостов классифицируются на рампи, рампи райзер, стампи и лонги.

7 МЕСТО.

Бомбейская кошка.

Бомбейская кошка

Бомбейская кошка средних размеров, мускулистая, с округлой грудью, хорошими пропорциями ног. Они зачастую гораздо тяжелее, чем кажутся. Это очень умные кошки и могут быть обучены ходить на поводке. Бомбейские кошки очень любят играть и некоторые из них попадаются довольно болтливые. Они хорошо уживаются с другими животными. Если в Вашем доме есть другие кошки, то она будет стараться доминировать над ними.

6 МЕСТО.

Американский бобтейл.

Американский бобтейл

Наиболее заметным физическим атрибутом американского бобтейла является его короткий хвост, длина которого составляет примерно треть или половину длины хвоста обычной кошки. Размер этой кошки от средних до больших. У нее густая шерсть, которая придает вид дикой кошки. И шерсть, и глаза могут быть разного цвета. Американские бобтейлы очень игривые, дружелюбные, энергичные и умные кошки.

5 МЕСТО.

Бирманская кошка.

Бирманская кошка

У кошки этой породы длинное, коренастое тело, полудлинная шелковистая шерсть, как правило, светлого, золотистого оттенка или цвета белой яичной скорлупы. Хотя шерсть и не такая толстая, как у персидской кошки, но имеет структуру, которая позволяет ей не спутываться. У кошек необычайный окрас, потому что их лапки словно одеты в «белые перчатки».

4 МЕСТО.

Британская короткошерстная.

Британская короткошерстная

Британские короткошерстны кошки идеально подходят для тихих семей, хорошо приспосабливаются к жизни в квартирах, легко уживаются с другими домашними животными, а также хорошо подходят для тех, кто впервые решил завести кошку. Они известны своим округлым видом и застенчивой манерой поведения. Кошки этой породы отличаются интеллектом, преданностью и благородными манерами. Они не будут удивлять Вас своей быстротой, но покорят смешным характером.

3 МЕСТО.

Турецкий Ван.

Турецкий Ван

Кошки породы турецкий ван подходят для семей с детьми, отдельного проживания с другими домашними животными и опытных владельцев кошек. Они действительно очень умные и просто мастера выполнять различного рода трюки. Кошки этой породы отмечаются большим любопытством, ловкостью, силой и хорошим здоровьем. Тем не менее, старайтесь как можно чаще проверять, что делает Ваша кошка в доме. Эта порода очень любит смывать туалет, а также, когда в него что-то падает. Поэтому двери лучше держать закрытыми.

2 МЕСТО.

Сиамские кошки.

Сиамские кошки

Сиамские кошки являются самой популярной породой из всех короткошерстных. Их отличает длинное, тонкое тело с треугольным лицом. Как правило, у кошек голубые глаза и своеобразный шерстяной окрас. Вокруг шеи и вдоль туловища шерсть, как правило, имеет более светлые тона; на ушах, мордочке, лапах и хвосте она темнее. Сиамские кошки очень темпераментные и общительные. Они являются одними их самых социально адаптированных и дружелюбных пород кошек.

1 МЕСТО.

Персидская кошка.

Персидская кошка

Персидская кошка известна своей длинной шерстью и своеобразным строением тела. У этих кошек плоские лица, маленькие уши, короткий нос и широкая грудь. Имеют крепкие ноги и большие лапы. Персидские кошки пользуются популярность, поскольку имеют очень мягкий характер. Они прекрасные товарищи, что может быть идеальным вариантом в качестве домашнего животного Вашего ребенка. Для их содержания требуется не слишком много усилий и финансовых расходов, поэтому о них с легкостью можно заботиться. В отличие от других кошек, персидских кошек нужно регулярно мыть, чтобы шерсть их оставалась чистой. Шерсть после ванны необходимо полностью высушить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх