На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Кто из нас более упертый – я или моя кошка?

Я уже писала о том, что как бы мы ни пытались воспитывать наших котов – все равно они воспитывают нас. Конечно, бывает человек-кремень, который достает ежовые рукавицы и делает «атата» котикам. Они признают в нем лидера и начинают слушаться.

Но, видимо, меня кошки воспринимают только как двуногого уборщика лотков, ибо воспитание мне совсем не дается. Остается только постараться не обращать внимания на кошачьи проказы… Но ладно проказы. Бывают же еще моменты, когда им чего-то от нас надо, и тогда уже не обращать внимания не получится.

Был у меня материал о том, почему кошкам ночью не спится. Но я напомню о любимом ночном занятии Лапки – разбудить меня, дабы я ее покормила.

Думаете, в миске нет еды? Есть. Она невкусная? Вкусная! Так что же этой чумазой морде надо? Да чтобы я включила свет, села рядом и гладила ее! И только тогда она успокоится, поест и ляжет дальше спать. И пока этого не сделать – она будет пытаться меня разбудить всеми способами.

Пока на столе лежали какие-то мелочи – она их скидывала и начинала гонять по всей комнате. Ладно, поместим мелочи в коробку. Ооо, коробочка. В ней можно так задорно шурудить лапой с такими звуками, как будто Кинг-Конг крушит Нью-Йорк.

Накроем коробочку крышкой. «Я же сильная», - хитро прищуривается Лапка и начинает двигать коробку по столу. Шум соответствующий. «Сильная, да не слишком», - решаю я и ставлю наверх еще одну тяжелую коробочку. «Думаешь?», - насмешливо смотрит Лапка и задорно всю ночь двигает обе.

Убрать коробки нафиг. Чтобы на столе вообще ничего не было. Даже погодная станция привязана к настольной лампе, чтобы ее нельзя было свалить. Но ее же можно лапой двигать вокруг своей оси! И если сильно постараться, то делать это можно экстремально громко. А Лапка очень старается…

Еще можно залезть в шкаф и начать выбрасывать оттуда постельное белье, копаться в лотке, прыгать с разбега на спящего двуногого так, чтобы он в ужасе вскакивал среди ночи и хватался за сердце. Да при должной фантазии и упорстве много чего можно.

В общем, Лапку я так и не «переупрямила». Как только в спальне среди ночи раздаются звуки какого-то шубуршания, нужно вставать и идти старательно ее наглаживать, чтобы эта сволочь поела и угомонилась, наконец.

Зато потом она ложится рядом и мурлычет. Типа положительное подкрепление моих действий. Молодец, хороший двуногий, возьми с полки пирожок. Завтра продолжим тебя дрессировать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх