На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

Как умная и смекалистая крыса Машка стала любимицей семьи…

Когда-то давно появилась у нас дома крыска Машка. Это была особенная крыса, нам всегда казалось что в прошлой жизни она была человеком и до сих пор не забыла как это. В клетке она сидеть не любила, поэтому мы выпускали ее днем бегать по дому. Когда кто-то приходил к нам в гости она, как собака, бежала к двери посмотреть кто там. С ней вообще связано много историй.

Папа обычно приходил домой в 17:15, начиная с 17:00 она садилась на его место и ждала. Как только папа начинал открывать дверь она спрыгивала и бежала его встречать, забиралась по штанине и рубашке на плечо и начинала его целовать.

Еще Машка была алкоголиком. Если на столе стоял стакан пива Машка прибегала и начинала двумя лапками зачерпывать из стакана и пить. Когда пиво ударяло в голову и ее начинало пошатывать она бралась одной лапкой за стакан, облокачивалась на хвост и пила уже одной лапкой.

Когда дома было застолье, Машка считала своим долгом подойти к рюмке каждого гостя и немного выпить, а когда совсем напивалась, то лезла на подоконник и перебирала занавески пока не находила дырку, в которую можно высунуть голову и посмотреть, что происходит.

Еще у нас была собака Джинка, которой периодически доставались кости после ужина. Как только собака собиралась ее съесть, появлялась Машка и вцепившись в кость зубами и когтями всегда отбирала ее. Обиженную и непонимающую морду Джинки нужно было видеть..

Когда Машки не стало, мы нашли ее запасы еды на черный день. На полу лежал расстеленный пакет, на нем куча аккуратно разложенной еды и все это было прикрыто другим пакетом. Сколько после этого крыс я не брала ни одна из них даже отдаленно не напоминало мою Машку. До сих пор мы ее вспоминаем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх